На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ШАФРАН - Пища Богов!!!

шафран

                                                           

                 Шафран

 

Шафран – специя цветка крокус. Обработав несколько сотен тысяч крокусов, можно получить всего лишь 1 кг этой специи. В древние века стоимость специи превышала стоимость золота.

Как специя, шафран используется в приготовлении различных блюд. Так, эту специю добавляют в мороженое, печенье, желе, пироги.

Супы, рис с добавлением шафрана превращаются в изысканные блюда. Пища приобретает золотистый цвет, изысканный аромат, горько-пряный вкус.

Используется шафран и в народной медицине. Это лекарь 90 заболеваний. Он понижает температуру тела, избавляет от боли, улучшает обмен веществ, повышает тонус организма.

В армии Александра Македонского шафраном лечили раны. Примочки из этой специи помогают справиться с головной болью, бессонницей.

Шафран с медом – прекрасное средство для дробления камней в почках. Это афродизиак, усиливающий потенцию. Способствует омолаживанию клеток кожи. Не случайно Клеопатра принимала шафрановые ванны.

 

шафран

 

Замечено, что шафран улучшает настроение, т.к. способствует выработке серотонина – гормона радости. С этой целью применяют молоко с шафраном. ½ чайной ложки этой специи надо добавить в стакан молока, кипятить 5 минут.

Получится заряженный энергией коктейль, приводящий в порядок мысли, улучшающий память.

Обладает шафран и магическими свойствами. Прежде чем приступить к ритуалу исцеления, маги омывали руки настоем шафрана.

В Персии беременные женщины носили шафрановые шарики в подложечной ямке, чтобы роды прошли быстро, успешно.

Считается, что если выпить настой шафрана, проявится способность ясновидения – способность предвидеть будущее. Венки из шафрана – спасение от опьянения.

В Ирландии полоскание простыней не обходится без добавления настоя шафрана. Это способствует укреплению рук и ног во время сна.

Древние персы вызывали с помощью шафрана ветер, подбрасывая его вверх с возвышенности. Крокус обеспечивает связь с потусторонним миром.

 

шафран.

 

Если этот цветок поставить у постели больного, духи непременно придут на помощь. А корень крокуса – любовный оберег, способный возвращать любовь супругов.

Автор Наталья Берилова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх