На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Киста исчезла. Старинный рецепт, состоящий из шести настоек поможет приостановить заболевание щитовидной железы.

Добрый день дорогие читатели и гости канала!

Статистика говорит о том, что около 10% населения планеты имеет заболевания щитовидной железы, и у половины из них выявляются кисты в железе.

В народной медицине существует множество рецептов, однако лечение кисты на щитовидке народными средствами не является самостоятельным методом, а лишь дополнением к основному, назначенному врачом. Они улучшают общее состояние организма и облегчают течение заболевания. Очень часто, когда обнаруживают проблему, то врач советует полечиться травами, поскольку функция железы не нарушена и показаний к гормонотерапии нет.

Корни лопуха,пырея,одуванчика
Корни лопуха,пырея,одуванчика

От узлов и кисты на щитовидке поможет следующий старинный рецепт, состоящий из шести настоек:

Трава чистотел
Трава чистотел

1. Взять стакан сухой или свежей травы чистотела, высыпать в пол-литровую банку и залить 250 мл водки.

Девясил
Девясил

2. Пятьдесят грамм корня девясила и неполный стакан измельченной коры березы залить 250 мл водки.

Трава мокрица
Трава мокрица

3. Стакан сухой или свежей травы мокрицы и стакан сухих корней пырея залить 250 мл водки.

Скорлупа грецкого ореха
Скорлупа грецкого ореха
Перегородки грецкого ореха
Перегородки грецкого ореха

4. Два стакана измельченной или истолченной скорлупы грецкого ореха вместе с перемычками залить 250 мл водки.

Цветы календулы
Цветы календулы

5. Цветы календулы один стакан залить одним стаканом водки. Можно купить в аптеке настойку календулы – 150 мл.

Корень лопуха
Корень лопуха
Корень одуванчика
Корень одуванчика

6. Корень одуванчика- три столовые ложки, три столовые ложки измельченного корня лопуха и травы пастушья сумка. Все ингредиенты залить 250 мл водки.

Почему все ингредиенты нельзя соединять сразу, потому что каждое соединение при настаивании выделяют разные свойства и вытяжка из растений во время настаивания будет более сильной.

Когда все шесть емкостей будут приготовлены, поставить их в темное место при комнатной температуре на двадцать дней. Спустя двадцати дней все настойки процедить и отжать. Затем смешать в той же последовательности, как шло приготовление настоек в двух литровую банку. В полученную смесь влить половина литра нерафинированного подсолнечного масла и поставить на неделю в темное место, ежедневно взбалтывая четыре-пять раз. Через неделю можно принимать по пятьдесят грамм за один час до еды два раза в день. Перед каждым употреблением состав предварительно взбалтывать. Курс лечения- выпить всю смесь.

2.При любом заболевании щитовидки можно применить следующий рецепт: взять три столовые ложки измельченных молодых иголок сосны, смешать их с двумя столовыми ложками измельченных плодов шиповника, четыре столовые ложки луковой шелухи и две столовые ложки листьев дикой малины. Положить смесь трав в термос и залить одним литром кипятка, настаивать ночь. Утром процедить настой и принимать его сначала по половине литра в день вместо воды три дня, затем постепенно увеличить суточную дозу до одного литра. Настой обладает мощным очищающим и противовоспалительным действием. Для получения стабильного результата употребляйте настой не менее четырех- шести месяцев, в зависимости от самочувствия. Противопоказанием служат болезни почек.

Всем крепкого здоровья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх