На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Ученые признали зеленый чай эффективным средством против супербактерий

А все благодаря антиоксиданту, который есть в его составе
Польза зеленого чая была известна и ранее, однако сейчас ученые признали его эффективным средством против супербактерий. А все благодаря антиоксиданту, который есть в его составе.

Отметим, что зеленый чай, равно как и ягоды и фрукты, имеет в своем составе вещество эпигаллокатехин галлат, который, в свою очередь, является природным антиоксидантом. В ходе исследования было установлено, что разбавив антибиотики, используемые для борьбы с резистентными бактериями, данным веществом, увеличивается положительное действие соответствующего лечения. Причем по словам исследователей, данный способ лечения практически не оказывает токсического воздействия на клетки человеческой кожи. Отметим, что при выборе схемы лечения стоит полагаться лишь на мнение лечащего врача.

Ученые рассказали, что эпигаллокатехин галлат был способен либо уменьшить устойчивость бактерий, или же повлиять на биохимический путь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх