На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ЧАЙ С МОЛОКОМ И ЕГО ПОЛЬЗА.


Кто из нас не любит чай с молоком? Это вкусный и, как оказалось, очень полезный напиток, который насыщает организм питательными веществами.
Смесь чая и молока является очень питательной и полезной для организма человека. Вещества, содержащиеся в чае и молоке, легко усваиваются. Чай оказывает катализирующий эффект на молоко, поэтому все полезные вещества, содержащиеся в молоке, усваиваются с чаем гораздо быстрее.

   Не только чай снижает негативные свойства молока, но и молоко снижает концентрацию в чае кофеина и алкалоидов. Поэтому, употребление молока с черным чаем благотворно влияет на работу пищеварительной системы, так как в таком случае отсутствует раздражающий эффект на слизистую желудка. Молоко богато кальцием, поэтому чай с молоком благотворно влияет на волосы, ногти и зубы.

Черный чай с молоком – отличное средство профилактики. Необычайно много пользы приносит он людям, страдающим болезнями сердца и почек. Также он укрепляет организм при дистрофии и благотворно влияет на истощенную нервную систему.
Однако многие не знают, что  с помощью чая и молока можно еще и похудеть.

Так какой рецепт чая с молоком?

Чай с молоком отлично подходит для разгрузочных дней. Существует несколько рецептов.

Для первого рецепта необходимо полтора литра молока подогреть до кипения, но не кипятить и добавить 1-2 столовых ложки чая в зависимости от того, какой вы любите чай — крепкий или нет.

Второй рецепт — чай заваривается обычным способом, после чего добавляется молоко и вода в равном соотношении. Процеженный чай ставится на медленный огонь и греется 5 минут. В разгрузочные дни пьется только этот молокочай и обязательное условие — чай должен быть теплым. Но данные рецепты подойдут и просто для того, чтобы разнообразить свой любимый напиток.

Чай с молоком можно готовить как с черным, так и с зеленым чаем. Выбор остается за вами, попробуйте приготовить с двумя видами чая и выберете самый вкусный.

 

Картина дня

наверх