На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Деревья лечат.

Лечат деревья

О том, что деревья имеют свою мощную энергетику, знают многие. Есть гороскоп друидов, где характер каждо­го из нас можно соотнести с определенным деревом. Но мы сейчас поговорим не о гороскопе, а о том, как можно подлечиться от деревьев, которые растут рядом с нами.

Дуб, сосна, береза…

   Самый сильный донор для человека — дуб, затем идут хвойные деревья, среди которых на первом месте сосна, затем акация, клен, береза и рябина. Каждое из них обла­дает собственной уникальной энергией, как бы своим уникальным направлением...

Дуб.

   С древности это дерево считалось символом му­дрости и ясности мыслей. Чтобы обрести их, надо посто­ять в дубраве хоть несколько минут, подышать этим живи­тельным воздухом: в голове прояснится и будет найдено разумное решение самых запутанных проблем.

Сосна.

   Энергия сосны — плотная, даже тяжелая, она как бы нагружает нас. Потому гулять по сосновому бору долго не стоит, особенно тем, у кого болит голова или сердце.

Акация.

   Живительная энергия этого дерева особенно полезна женщинам. Она придает бодрость, свежесть, лег­кость, благотворно влияет на организм.

Клен.

   Это дерево тоже энергетически мощное, особен­но хорошо бродить по кленовой аллее (помните аллею в фильме Сергея Бондарчука «Война и мир»?).

Береза.

   Многие считают, что береза подходит всем, но это не так. Только тот, кто искренне любит это дерево, получит от него энергетический заряд.

Рябина.

   По энергетике она похожа на акацию, но не­много слабее.

Время и место.

   И еще о том, что необходимо учитывать при лечении с помощью наших друзей-деревьев. Мы уже говорили, что одни деревья обладают положительной энергией: береза, дуб, сосна, каштан, клен, ясень, липа, ива; а другие — от­рицательной: осина, тополь, ель, платан, черемуха, ольха. Но эти деревья и лечат, снимая боль, выводя болезненную энергию.

   Когда вы хотите просто подойти к дереву и, обняв его, полечиться, надо помнить о том, что у деревьев есть био­логические часы активности и пассивности.

   Дуб. У него состояние покоя с 15 до 17 часов, актив­ность — с 21 до 3 часов ночи. Энергия дуба — мощная, властная. В возбужденном состоянии лучше к нему не подходить. Сначала сбросьте плохое настроение у ольхи или осины, а потом уже идите к дубу.

   Дуб также использовался для перенесения на него болезни. Особенно удачны для людей были дубы со сквозным отверстием.

   Береза. Она в покое с 3 до 4 часов, активное время — с 5 до 9 часов. Энергия березы — мягкая, успокаивающая. Прижаться, выплакаться, и стресс пройдет.

   Сосна. Как у всех хвойных деревьев, у нее энергия постоянная и мощная. Она снимает депрессии, берет психо­эмоциональный удар на себя.

   Клен. В покое с 4 до 5 часов, активность — с 7 до 10 ча­сов. Энергия мягкая, расслабляющая, приносит гармонию в энергию человека. Отлично снимает сглаз и порчу.

   Ясень. Его энергия чистая и тонкая. Ясень прекрасно очищает энергетическое поле человека, выравнивает пси­хику. У этого дерева хорошо медитировать, так как хорошо концентрируется внимание. Активность дерева с 11 до 13 часов.

   Каштан. Активность с 13 до 15 часов, покой — с 7 до 8 ча­сов. Способствует раскрепощению, дает полет фантазии. Если находиться у каштана долго, то могут возникнуть гал­люцинации.

   Липа. Покой с 6 до 7 часов, активность — с 2 до 6 часов. Энергия мягкая, теплая, дает человеку покой и умиротво­рение. В Китае липу называют деревом забвения.

   Ива. Состояние покоя с 2 до 3 часов, активность — с 18 до 21 часа. Энергия мягкая, успокаивающая, восстанавли­вающая и расслабляющая. Проходят гнев, злость, уста­лость, обида, головная боль.

   Тополь. Покой с 4 до 5 часов, активность — с 5 до 18 ча­сов. Энергия дерева ровная, четкая, умеренная. Способ­ствует мобилизации сил в нужном направлении. Обними­те тополь на несколько минут — пройдет усталость, но долго стоять не стоит — голова может закружиться, так как произойдет обратная откачка энергии.

   Осина. Покой с 2 до 3 часов ночи, активность — с 14 до 17 часов. Растет на сырых местах. Осина — вампир, вы­тягивает энергию. Больше 10 минут стоять возле нее нель­зя, появятся тошнота и головокружение. Около нее полез­но лишь сбросить лишнюю энергию, она снимает возбуж­дение и стресс.

   Если напала тоска, депрессия, донимают разные хвори, маги советуют пойти в осинник, обнять дерево и сказать такие слова:

   «Осина, осина, возьми мою кручину, прими боль на себя».

   Обнимать дерево можно от 5 до 10 минут. Осина возьмет на себя всю отрицательную энергию, и человеку станет легче.

   Кусочки осины – рассыпают по карманам от порчи, сглаза, со словами:

   «Как никто мак не пересчитывает, так никто раба Божьего не испортит».

   Ольха. Растет на сырых местах. Покой с 1.30 до 4 часов утра, активность — в остальное время. Энергия отрица­тельная, прислоняться не стоит. Но если приложить чуроч­ку из ольхи на область желчного пузыря, она утихомирит в нем боль, поможет сбросить душевную боль. При ревма­тизме листьями ольхи натирают перед сном больное место.

   И учтите еще одно: прислоняться и лечиться надо толь­ко у здоровых деревьев, растущих в благоприятных зонах. К корявым, гнилым, с опухолями деревьям не подходите.

Что еще важно знать.

   Лучше питает энергией отдельно стоящее дерево, нежели растущее в группе других, но это правило не касается клена.

   Чувствительные люди могут сами проверить энергети­ку дерева и его мощь. С расстояния в полтора метра вы­ставьте вперед ладонь и медленно приближайтесь к дере­ву. Ладонь может ощущать какую-то плотность и тепло от покалывания. Значит, дерево обладает большим энер­гетическим потенциалом.

   Правильно берут энергию у дерева так: надо подойти к дереву на расстояние в полметра и мысленно обратиться к нему с просьбой помочь вам, подпитать энергетически. Закройте глаза, расслабьтесь, по вашему телу пойдет те­плая волна, ни о чем постороннем не думайте, дышите ритмично. Постарайтесь представить себе саму энергию, которая идет к солнечному сплетению, представьте ее цвет: серебристый, голубой или фиолетовый. Не стоит стоять больше пяти минут, чтобы не было переизбытка энергии. До сна должно быть два-три часа, а то обеспечите себе бессонницу.

   Самое эффективное время для подпитки энергией у де­ревьев — весна и лето. Осенью и зимой им и самим не­сладко.

   Есть и деревья, которые могут не дать, а забрать нега­тивную энергию — это осина, каштан, тополь, ива. Под­ходя к ним, вы можете ощутить не тепло, а прохладу. По­просите их забрать у вас негатив, и они помогут.

Картина дня

наверх