На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Корень Жизни - Первая чакра - МУЛАДХАРА

 

     Первая чакра – Муладхара

Расположена эта чакра на кончике копчика. Ее знак – квадрат, нота – до, цвет – красный. Эту чакру называют корнем жизни.


Если есть проблемы с костной системой, опорно-двигательным аппаратом, толстым кишечником – нужно обратить внимание на работу первой чакры.

Типичные заболевания при нарушении работы Муладхары – ожирение, запоры, геморрой, ишиас, простатит.

Кроме того, о нарушении работы этой чакры следует задуматься, если вам присущи жадность, гнев, раздражительность, тревога, страх.

Если же Муладхара хорошо развита, вы энергичны, решительны, материально обеспечены.                                                                                                                 

Что же делать, если вы поняли, что с первой чакрой у вас не все в порядке? Нужно развивать эту чакру. Развитию Муладхары способствуют занятия спортом, простая пища. А еще – вылазки на природу.

Согласно гороскопу друидов, у кажого из нас есть «свое» дерево. Так вот, если удалось на выходные выехать на природу, пообщаться со «своим» деревом, прислониться к нему – заряд энергии вам обеспечен.

Значит, удалось подпитать Муладхару. Улучшить работу первой чакры может помочь и ношение украшений красного цвета из рубина, граната. Можно также чаще надевать одежду красного цвета.

Любой экстрим, испуг, стресс, также включает данную чакру. Поэтому обливание холодной водой  полезно для нашего организма.

Автор Наталья Берилова

Картина дня

наверх