На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Самые необычные и редкие аллергии.

Самые необычные и редкие аллергии.


Аллергическая реакция возникает вследствие иммунных процессов, которые происходят в организме человека, если в него попадает стороннее вещество или микроорганизм. Согласно статистическим данным этому заболеванию подвержено более трети населения планеты. Традиционными аллергенами всегда считались пыльца, продукты питания, лекарственные препараты, шерсть, вирусы и бактерии. Но за последние сто лет этот список существенно расширился, так как в нашей жизни появились синтетические вещества, пластмассы, генетически модифицированные продукты, радиоволны и многое другое. Однако порой выявляются такие аллергены, что удивляются даже видавшие виды ученые.

К сожалению истории известны случаи, когда из-за незнания о своей подверженности аллергии, человек при контакте с аллергеном испытывал настолько сильный анафилактический шок, что наступал летальный исход. Это, безусловно, худший вариант развития аллергической реакции, но все же для того чтобы уберечь себя от любых проявлений заболевания, следует точно знать, к каким аллергенам Вы чувствительны. Для этого достаточно посетить медицинский центр ДИАМЕД, где проводят боле 130 видов аллергологических исследований. После сдачи анализа на индивидуальный аллерген результат будет известен уже через 2-3 дня.

Существуют такие виды аллергий, которые вряд ли будут у Вас обнаружены в силу своей невероятной редкости. Вот их перечень:

1. Аллергия на биологические компоненты: моча, сперма, слюна. При наличии такой аллергии практически не возможен нормальный половой контакт.

2. Аллергия на абсолютно любую жидкость. После того как аллергик выпьет стакан воды или просто умоется его ожидает зуд кожи, сыпь и отек слизистых. Таких «счастливчиков» в мире насчитывается всего 35 человек.

3. Одной из последних была обнаружена аллергия на Wi-fi. Многие скептически относятся к тому, что такое возможно. Но было замечено, что как только больной человек попадал в зону действия беспроводной сети, у него тут же ухудшалось зрение, появлялись симптомы простудных заболеваний и головные боли.

4. Аллергия на деньги. В банкнотах ее вызывает краска, а в монетах – содержащийся в них никель.

5. Аллергия на солнце. Во время длительного пребывания под прямыми солнечными лучами, аллергики покрываются красной зудящей сыпью.

6. Аллергия на бытовые приборы. А если быть более точным, на вещества, которые выделяют их пластиковые стенки при нагревании.

7. Аллергия на физкультуру. Эта разновидность аллергии самая редкая, так как наблюдается лишь у нескольких человек в мире. Даже при незначительной физической нагрузке у больного возникает тяжелая аллергическая реакция, отек гортани и дыхательных путей.

http://narmede.ru/samye_neobychnye_i_redkie_allergii.html

Картина дня

наверх