На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Почему горят щеки: приметы

Почему горят щеки: приметы.

Приметы на сегодняшний день пользуются не меньшей популярностью, нежели народные мудрости, которые вне зависимости от того, сколько лет назад они были изобретены, до сих пор актуальны для нынешнего поколения людей, живущих на земле. Естественно, что все приметы и народные мудрости сохранились только лишь потому, что являлись действительно правдивыми, поэтому их значениям доверять можно.

Одна из наиболее популярных примет – объяснение внезапного горения щек. Такое может произойти, как со взрослым человеком, так и с маленьким ребенком. Существует несколько толкований такой приметы.

Как определить, почему горят щеки по дням недели?

Если щеки начинают гореть в понедельник, стоит ожидать новых встреч, которые могут стать следствием развития новых знакомств, а возможно, что и новых отношений между ранее незнакомыми людьми.

Обнаружив, что щеки горят во вторник, человеку стоит быть внимательным и осторожным при общении с близкими его сердцу людьми. Возможно, что оно может завершиться ссорой. Для того чтобы этого избежать, придется контролировать свои эмоции даже  в тех ситуациях, когда сделать это бывает довольно сложно, например, если это ссора, в которой виновник явно не этот человек, у которого предварительно будут гореть щеки.

Девушкам и парням, у которых горят щеки в среду, стоит позаботиться о том, чем они смогут покорить понравившегося им человека. Ведь в скором времени их ожидает свидание, к которому обязательно следует готовиться заранее, для того чтобы не упасть в грязь лицом.

Если щеки горят в четверг, это значит, что человека ожидает не совсем приятное для него время провождение, которого вряд ли удастся избежать. Это может быть связано с какой-либо работой или другими нагрузками.

Щеки горят в пятницу? Стоит ожидать новостей. А вот что касается того, буду ли новости положительными или же вызовут у человека, для которого они предназначаются грусть, зависит только лишь воля случая. Не стоит заранее настраивать себя на то, что это будут обязательно плохие новости. Возможно, что полученная в итоге информация окажется и вовсе нейтральной.

Если щеки горят в субботу, стоит готовиться к приятному сюрпризу. Скорее всего, его преподнесут близкие люди, любимый человек или друзья. Однако же, не стоит исключать и те случаи, когда сюрприз может преподнести и незнакомый человек, решив таким способом наладить контакт. К примеру, если речь идет о представителях противоположного пола, где один из людей, решив познакомиться с заинтересовавшим его человеком, устраивает для него интересное знакомство, сопровождающееся всяческими приятными сюрпризами.

Щеки горят в воскресение – значит, что человека ожидает в скором времени веселье. Как правило, это какая-либо вечеринка или тусовка. Для молодых людей – это отличный способ познакомиться с новыми людьми, или найти свою вторую половинку для тех людей, кто на данный момент пока что остается одиноким, а для людей старшего возраста – тряхнуть стариной и почувствовать себя вновь молодым.

Почему горит отдельно левая или правая щека?

Народные приметы относительно горения щек также могут объясняться и относительно того, какая именно щека горит у человека, желающего узнать, о чем говорят такие не совсем приятные ощущения в области лица.

Если у человека горит правое ухо, это значит, что о человеке говорят хорошие вещи. Горящее правое ухо – сигнал, что о человеке скорее говорят нейтральные, если не положительные вещи, но никак не негативные. Такие разговоры не принесут никакого вреда, поэтому, если у человека горит правая щека, на это можно не обращать никакого внимания.

Напротив следует беспокоиться, если начинает гореть левая щека. Это сигнал, что за спиной человека говорят о нем неприятные вещи, которые к тому же могут оказаться даже и неправдой. Для того чтобы избавиться от неприятного чувства горения, следует попытаться вычислить потенциального обидчика, который распространяет неправдивую информацию, и произнести его имя в слух. Как только это будет сделано, горение должно тут же прекратиться. Злой разговор также должен  приостановиться.

Для того чтобы подобного больше не повторилось, было бы неплохо выяснить отношения с тем человеком, который является источником различных нелицеприятных слухов. Но делать это стоит только в том случае, когда человек на сто процентов уверен в том, что именно тот обидчик, на которого он думает, распространяет ложную информацию. Иначе можно испортить хорошие отношения с человеком, который на самом деле ни в чем не виноват.

Конечно, судить о том, что за спиной человека плетутся какие-либо интриги, по одной лишь вспыхнувшей жаром щеке, не стоит, так как дело может быть вовсе не в этом. При этом, в какое конкретно время загорелись щеки, значения не имеет.  Возможно, что на самом деле алая левая щека никак не связана с тем, что вокруг человека ведутся какие-либо заговоры, плетутся интриги и происходят другие «чудеса», связанные с грязными обсуждениями его личной жизни.

Если сразу вспыхнули обе щеки, значит, что в скором времени предстоит сильно поплакать, или же сильно огорчиться. Слезы в данном случае выполняют роль «огнетушителя». Еще одно объяснение тому, что за один раз вспыхивают обе щеки – на человека вскоре могут обрушиться такие несчастья, как болезнь, неудача в любви или в каких-либо других делах. Верить в эту примету или нет – дело каждого. Известно, что мысли материализуются, поэтому зацикливаться на том, что вскоре случится  что-то плохое, не стоит. Возможно, что что-то произойдет именно потому, что человек сам будет притягивать к себе различные неприятности.

Чтобы предупредить исполнение любых примет, в особенности тех, исполнение которых является нежелательным, следует как можно скорее умыться прохладной водой. Эта простая манипуляция, конечно, не на сто процентов избавит от возможных заболеваний или неприятностей, но хотя бы поможет предупредить их появление, что является особенно важным для людей, верящих в приметы.

Прежде чем приступать к поиску объяснения примет, от чего горят те или иные конечности, прежде всего, необходимо выяснить, а нет какой-либо другой причины, по которой, к примеру, могут гореть щеки. Людям свойственно искать потайной смысл там, где на самом деле его вовсе нет. К примеру, это могут быть простудные заболевания, которые довольно часто проявляются как раз таки именно в том, что у больного человека начинается жар, постепенно переходящий на все участки тела, в том числе и на щеки. Для того чтобы облегчить свое состояние, умываться холодной водой не рекомендуется, так как такая манипуляция даст только временный эффект. Чтобы избавиться от жара, придется выпить соответствующие лекарственные препараты.

Кроме того, щеки могут начать гореть и в том случае, если девушка или парень использовали для очищения кожи лица какие-либо новые ранее неопробованные ими косметические средства, из-за чего развилась аллергическая реакция. В этом случае, если краснота не пройдет самостоятельно, придется обратиться к врачу дерматологу, для того чтобы он назначил соответствующее лечение.

Щеки горят и после того, как человек заходит с мороза в теплое помещение.

http://ezoera.com/pochemu-goryat-shheki-primety/

Картина дня

наверх