На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Надрывистый кашель

Надрывистый кашель, лечение народными средствами

При надрывистом кашле опасно принимать различные медикаменты, так как частый кашель может вызывать рвоту. В это время происходит обезвоживание организма, организм начинает исторгать из себя жидкость, но кашель при этом не утихает.
В такой ситуации легче всего прибегнуть к народной медицине и успокоить не только горло, но и желудок.  Для этого нам необходимо приготовить отвар, который необходимо потреблять маленькими глотками при каждом приступе надрывистого кашля.
Для начала необходимо приготовить первый сбор: измельченный корень валерьяны, измельченные засушенные плоды ежевики и клубники.

 

 

корень валерьяны

 

Затем приготовить второй сбор: ромашка и трава сены с любыми другими добавлениями.
 

ромашка и трава сены

 

Ну и в итоге необходимо заготовить немного липы и мяты с добавлениями.
 

липа и мята

 

Затем все травы необходимо ссыпать в одну тару и залить кипятком.
 

ссыпать в одну тару и залить кипятком

 

Дать настояться приблизительно полчаса. Кстати, подобного напитка нужно заготовить для каждого приступа, поэтому травы придется брать немало. После того, как все настоялось – процедите и добавьте обязательно алоэ.
 

алоэ

 

Этот отвар прекрасно успокоит желудок и рвотных позывов будет намного меньше. Сбор успокоит кашель и очистит грудь для более легкого дыхания. Все травы отлично подходят для людей здоровых и больных, и не принесет вреда.
 

Все травы отлично подходят для людей здоровых и больных

Картина дня

наверх