На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как укрепить ногти

 

Как укрепить ногти

Чтобы ногти и волосы были сильными и лучше росли, продукты полезно употреблять с содержанием витаминов групп А, В и Е: злаки, растительные масла, печень орехи, яйца, морковь, капусту, абрикосы, бобовые, шпинат. Употреблять чаще в еду молочные продукты, особо творог, а также морепродукты, рыбу, зелень, водоросли, семечки, мясо. Делайте регулярно питательные ванночки – это поможет также укрепить ногти. В кипяченой теплой воде растворить 3 чайные ложки соли морской. Держать руку в составе 15-30 минут, потом ополоснуть в кипяченой теплой воде. Укрепляют морские минералы ногтевую пластину, если ногти очень ломкие или расслаиваются.

Нужно взять 2 столовых ложки цветков ромашки и заварите в 2,5 стаканах воды, немного остудите и растворите в нем 1 чайную ложку соды столовой. Положите пальцы на 15-25 минут, а после сполосните руки кипяченой теплой водой. Такая ванночка поможет при воспалении ногтевых лунок и заусеницах. Можно так же применить ванночку из оливкового масла, для этого нужно его нагреть и опустить ногти на 15 минут. Потом остатки масла вытрете салфеткой. Такая ванночка питает кожу и ногти, смягчит кутикулы. Для того чтобы повысить результативность ванночки, можно по окончании надеть перчатки из хлопчатой бумаги и можно лечь в них спать.

Картина дня

наверх