На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Астра альпийская

Астра альпийская

Астра альпийская - это травянистый многолетник, имеющий короткоствольный стебель длиной от пяти до двадцати сантиметров, цельные, очередные, прикорневые листья, собранные в розетку. Цветки астры альпийской по краю фиолетовые, в середине желтые трубчатые. После цветения образуется плод в виде опушенной семянки. Пора цветения наступает в августе. Альпийская астра в России произрастает в арктических районах, в Западной Сибири, на Южном Урале, на Дальнем Востоке. Встречается на каменистых, степных, луговых склонах, галечниках рек и ручьев, на скалах. На Украине встречается астра альпийская только на высокогорьях Карпат. Многочисленные сорта этого растения выращивают в культуре, как декоративное растение.





Астра альпийская в медицине
В целебных целях используется надземная часть растения (соцветия), которые заготавливают в период цветения. При экземе, золотухе, кашле, туберкулезных лимфаденитах, ломоте в костях в тибетской медицине рекомендуются отвары травы астры альпийской. Отвар соцветий астры рекомендуется при некоторых кожных заболеваниях, желудочно-кишечных заболеваниях, а также в качестве отхаркивающего средства. В официальной научной медицине это лекарственное растение не применяется вообще.
Настой: цветочные корзинки три чайных ложки залить стаканом кипятка и настаивать в течение одноного часа, затем процедить через три слоя марли. Принимать по одной столовой ложке четыре раза в день.
Прежде чем применять лекарственные растения в лечебных целях, не забудьте проконсультироваться с врачом.
 источник

Картина дня

наверх