На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Французские маски для лица из капусты для жирной,сухой и нормальной кожи

Французские маски для лица из капусты для жирной,сухой и нормальной кожи.

Французские маски

Французские маски из капусты распространены повсеместно.
Во Франции родилась шутка о том, что детей находят в капусте, и теперь она известна всему миру.
Считается,что именно во Франции стали широко использовать капусту в косметике. В последнее время все больше женщин отдают предпочтение косметике из натуральных продуктов.

По мнению французских косметологов маски для лица лучше всего готовить в домашних условиях из свежих овощей и фруктов. Такие маски не только очистят кожу, но и подпитают ее витаминами, восстановят водный баланс, улучшат цвет лица, сузят поры, разгладят морщины. Именно маски с использованием свежих фруктов и овощей почему-то называют французскими масками,хотя фрукты и овощи для лица используют все женщины,вне зависимости от места их проживания.

Француженки весьма щепетильны в выборе косметики. Они не всегда доверяют готовым средствам, поэтому предпочитают готовить маски сами. И капуста-на одном из первых мест!

Маски из капусты

Маски из капусты удобны тем, что капуста всегда под руками и зимой и летом. А польза от нее неимоверная. Маски из капусты просты в изготовлении, дешевы и очень эффективны.

В косметике применяют сок капусты, измельченные или целые листья свежей капусты, квашеную капусту и ее рассол.

1.Сок можно приготовить с помощью соковыжималки. Или же пропустить листья 1-2 раза через мясорубку и отжать через марлю либо тонкую ткань.

2.Сок капусты необходимо использовать сразу же после его приготовления.Если его поставить на хранение в холодильник, то он начнет терять свои полезные аминокислоты в результате их распада.

3.Свежий капустный сок сужает поры, особенно на жирной коже. Он устраняет воспаление, а также осветляет веснушки и пигментные пятна при регулярном применении.

4.Капуста содержит значительное количество витаминов. С, Е, Н,D, а также соли железа, калия, натрия, серу, фосфор и йод.

5.Белокочанная капуста омолаживает и тонизирует кожу. Она применяется для ухода за кожей всех типов, а также за волосами.

Маска из квашеной капусты

Маска из квашенной капусты всеми называется «Парижской»,хотя квашенная капуста-это исконно русский продукт.

Измельченная квашеная капуста толстым слоем накладывается на лицо на 15-20 минут. Кожу лица перед нанесением маски необходимо подготовить: очистить. При жирной коже можно держать и до 30 минут. Умойте лицо после снятия квашенной капусты холодной водой.

Маска универсальная. Она пригодна для всех типов кожи . Прекрасно освежает, очищает и питает. Сужает поры и придает коже бархатистость, мягкость и эластичность. Исключительный эффект омоложения. Рекомендуется делать раз в неделю.

Маски для лица из капусты

Маски из капустыОчень питательная маска для лица из капусты,капустного сока готовится по следующему рецепту:
Половину пачки свежих пекарских дрожжей смешайте с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой капустного сока до консистенции сметаны. Поставьте в теплом месте. Когда объем увеличится в 2 раза, нанесите состав маски на 30 минут на лицо. По мере подсыхания массы желательно смачивать ее сверху оставшимся соком капусты,чтобы маска была все положенное время во влажном состоянии.

Пока маска на лице, можно поухаживать за руками: втирайте в них капустный сок, а потом, когда сок подсохнет, сверху втирайте любое растительное масло, слегка подогретое. Это сделает кожу рук светлее и мягче.

Смойте маску с лица сначала соком, а затем смажьте кремом.

Маски из капусты для сухой кожи

дополнительный питательный ингредиент,например масло или яичный желток:

1.Возьмите несколько капустных листьев и ошпарьте кипятком, чтобы они стали мягкими. Смочите их растительным маслом, лучше оливковым и наложите на лицо и шею. Снимать можно через 20 минут. Умойтесь теплым отваром ромашки.

2.Измельченные листья свежей капусты отварите в молоке до густой кашицы. Кашицу нанесите на лицо и шею.Смывайте через 20 минут теплой водой.

3.Капустные листья пропустите через мясорубку и смешайте с яичным желтком. Нанести на лицо и шею нужно на 20 минут.

Маски из капусты для жирной кожи

Маски из капусты для жирной кожи,наоборот,не требуют дополнительного питания,но они должны быть кисловаты:

1.Капустные листья пропустите через мясорубку и смешайте с взбитым яичным белком и небольшим количеством лимонного сока. Нанести на лицо и шею нужно на 20 минут.

2. Также полезно для жирной кожи вечером за 10-15 минут до вечернего умывания очищать ее ватным тампоном с рассолом квашеной капусты.

Маски из капусты для нормальной кожи

1. Отожмите сок из листьев свежей капусты, смочите в нем марлевую салфетку, смоченную капустным соком, наложите на кожу лица и шеи. Через 15-20 минут снимите маску и ополосните лицо прохладной водой. Делайте 2-3 раза в неделю, чтобы морщины разгладились и, лицо помолодело.

2.Возьмите несколько листьев свежей капусты и половину моркови, и пропустите через мясорубку. Отожмите и слейте сок. В 1 столовую ложку полученной кашицы добавьте 1 столовую ложку сметаны и 1 чайную ложку меда. Размешайте. Смесь равномерно нанесите на лицо. Через 10-15 минут смойте водой с лимонным соком.

Французские маски из фруктов и овощей натуральные и очень эффективные. И если у вас нет времени на то, чтобы приготовить полноценную маску из капусты, полежать с ней определенное время, то можно поступить проще: просто разрежьте любой фрукт или овощ, который есть у вас под рукой, и смажьте им лицо.

Например, свежий огурчик так приятно освежает лицо. При этом вы спокойно можете продолжать заниматься своими кухонными делами, а через какое-то время просто ополосните лицо прохладной водой или протрите лицо кусочком льда.

Сколько бы вы не продержали эту «экспресс-маску» на лице, ваша кожа все равно получит натуральные витамины и питательные вещества!

http://vachzdrav.ru/zdorove-i-krasota/francuzskie-maski.html

Картина дня

наверх