На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

К НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ ПРИОБЩАЙТЕСЬ И С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ ИСЦЕЛЯЙТЕСЬ

В том, что методы народной медицины применимы при лечении практически всех недугов, убеждалась не раз. Рецептами некоторых целебных средств хочу поделиться.

Тем, кто стра­дает от стенокардии (грудной жабы), обязательно перед началом лечения надо провести 3 недельных курса лечебного голодания с семидневными перерывами между ними. Если полностью голодать не можете, голодайте частично, употребляя в течение недели  только орехи, мед, фрукты и овощи. На время лечения полностью исключите из рациона все животные жиры, яичный желток, сметану, сливочное масло, сливки, сыры, почки и печень. Обязательно 2 раза в день совершайте недолговременные пешие прогулки, взяв с собой на всякий случай «Нитроглицерин». На всю жизнь откажитесь от употребления спиртного, а также ни в коем случае не курите.

Старайтесь не подниматься на верхние этажи по ступенькам или куда-нибудь в гору, не носите тяжести и не гуляйте при холодном ветре.

Полезно длительное время ежедневно заваривать, как чай, и пить настой цветков фиалки трехцветной.

Справиться со стенокардией поможет сок травы пустырника. На зиму его можно законсервировать, смешав поровну по объему со спиртом. Принимать сок по 1 ч.л. 3 раза в день в течение месяца. Эффективно залить вечером в термосе стаканом кипятка 2 ст.л. измельченного корня валерианы, настоять ночь, а утром процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Принимать настой 2-3 недели, ежедневно готовя свежий.

Для устранения ишемической болезни сердца, облитерирующего эндартериита, варикозного расширения вен и атеросклероза советую перемешать поровну по объему измельченный в кашицу чеснок и натуральный мед, настоять неделю в плотно закрытой крышкой посуде в темном прохладном месте, ежедневно перемешивая, а затем принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 минут до еды.

Чтобы убрать зоб, рекомендую измельчить и смешать поровну по объему плоды боярышника и черноплодной рябины, траву дурнишника, донника, зверобоя, мелиссы, пустырника и сушеницы, залить вечером 2 ст.л. смеси в термосе 0,7 л кипятка, настоять ночь, а утром процедить и пить по 100 мл 2-3 раза в день. Ежедневно готовить свежий настой.

Кроме этого, надо регулярно пить сок черноплодной рябины. Очень полезно при зобе выжать из 10 лимонов сок, перемешать его с 10 пропущенными через мясорубку головками чеснока, литровой банкой натурального меда, настоять все 7 дней в темном месте при комнатной температуре, а затем принимать по 4 ч.л. 1 раз в день. Употреблять медленно, одну ложу за другой. Помогают одолеть зоб йодобромные ванны (100 г йодистого натрия и 250 г бромистого калия на 1 л воды). В 200 л воды температурой 36-380С добавлять 100 мл этого раствора и лежать в ванне 10 минут. Проводить процедуры через день. Курс лечения — 10-15 ванн. Останавливает прогрессирование зоба употребление по 5 г в день цветочной пыльцы.

Во всем мире миллионы лю­дей ежегодно заболевают кок­люшем. Начинается это острое инфекционное заболевание, как обыкновенный катар верхних дыхательных путей, с повышения температуры тела, насморка и кашля. Вскоре кашель усиливается, особенно по ночам. У детей он может быть настолько сильным, что провоцирует рвоту с отделением вязкой мокроты. У взрослых заболевание протекает без приступов судорожного кашля, проявляясь длительным бронхитом. Наиболее частым осложнением болезни является пневмония, обусловленная коклюшной палочкой или вторичной бактериальной инфекцией.

Для предотвращения ночного приступа кашля рекомендуется перед сном опрыскать комнату больного ароматическими настоями лаванды, чабреца, душистой герани, хмеля и шалфея. Хорошо за час до сна дать ему выпить обыкновенный слабо заваренный чай, смешанный пополам с цветками аптечной ромашки. Успокаивают нервную систему и защищают от приступов кашля принятые перед сном горячие ножные ванны.

Отлично справляется с коклюшем маковый цвет. Надо 2 ч.л. измельченных цветочных лепестков мака залить стаканом кипящего молока, через 15 минут процедить и принимать настой теплым по 1-2 ст.л. каждый час. Эффективно перетереть в порошок семена укропа, перемешать его с небольшим количеством сахара и каждые 2 часа принимать по 1/2 ч.л. этой смеси. Можно смешать 500 г очищенного и измельченного репчатого лука, 50 г меда и 400 г сахара, залить смесь в эмалированной посуде 1 л воды, довести до кипения, проварить 3 часа на слабом огне, после остывания процедить, вылить отвар в стеклянную бутылку и плотно ее закупорить. Принимать его, разбавляя водой, по 4-6 ч.л. в день. Вскоре коклюш перестанет беспокоить. Полезно при этом заболевании пить отвар черной смородины. Надо 1 ст.л. высушенных ягод растения  залить в эмалированной посуде стаканом кипятка, довести до кипения, проварить 15 минут на слабом огне, процедить и принимать по 1 ч.л. 3 раза в день.

Всем больным, а также их близким советую три воскресенья подряд ходить в церковь, исповедываться там и причащаться. Господь увидит ваше усердие, и с Божьей помощью вы обязательно исцелитесь.

 

http://babushka.ua/obo-vsem-ponemnogu/k-narodnoi-meditsine-p...

Картина дня

наверх