На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Аллергическая крапивница, аллергические реакции - народное лечение

Лечение аллергии народными средствами. Аллергическая крапивница, аллергические реакции - народное лечениеЛечение аллергии народными средствами. Аллергическая крапивница, аллергические реакции - народное лечение

1. 50 г измельченных ягод боярышника, 20 г измельченного ко­рня валерианы, 0,5 л 70%-ного спирта.

Все ингредиенты сложить в бутылку из темного стекла. Настаивать в темном месте 10-14 суток при комнатной температуре. Процедить и принимать по
30 капель на рюмку воды перед сном как успокоительное и укрепляющее средство при аллергических явлениях.

2. Измельченные цветки боярышника, цветки ромашки, тра­ва череды, шалфей.

Взять ингредиенты в равных частях, смешать и 2 ч. ложки смеси заварить 1 стаканом кипятка. Настаивать в течение 30-40 минут, процедить. Потом намочить марлевую салфетку в настое и положить на пораженные места при возникновении аллергических реакций на коже. Салфетку смачивать через каждые 3-5 минут. Длительность процедуры 20-25 минут.

3. Цветки боярышника, цветы ромашки, маслиновое масло.

Цветки боярышника и ромашки взять в ровных количествах, перемешать и сложить в поллитровую банку. Залить мас­линовым маслом доверху и поставить на солнце. Через 3 недели процедить настой и перелить его в бутылку из темного стекла. Смазывать больные места полученным маслом несколько раз в день при аллергических воспалениях.

4. 1 кг ягод боярышника, переваренная воды, сахар, свежий корень сельдерея.

Ягоды боярышника промыть и залить небольшим количеством воды и проварить на слабом огне до размягчения ягод, приблизительно 2 часа. Протереть ягоды че­рез сито, прибавить 1 л переваренной воды и 50 г сахара. Нагреть до кипения и остудить.
Свежий корень сельдерея пропустить через мясоруб­ку, посыпать массу сахаром, через 20-30 минут добавить 0,5 стакана переваренной воды и сквозь марлю отжать сок сельдерея. Смешать оба сока в пропорции 1:1 и принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за 30 минут до приема еды при аллергической крапивнице.

5. Ягоды боярышника, облепиховое масло, сахарная пудра.

Ягоды боярышника смолоть на порошок посредством кофемолки и, добавляя понемногу облепиховое масло, сделать из него тестовидную массу. Из этой массы скатить шарики диаметром до 1 см и об­валять их в сахарной пудре. Принимать по 1 шарику 3-4 раза в день при аллергических реакциях.

http://narodniesredstva.ru/immunologiya_allergii/8-lechenie-...

Картина дня

наверх