На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Железодефицитная анемия - народное лечение народными средствами

Железодефицитная анемия - народное лечение народными средствамиЖелезодефицитная анемия - народное лечение народными средствами

1. 50 г сухих цветков боярышника, 1 л 70%-ного спирта, 50 г сухих цветков календулы, корвалол, спирто­ва настойка валерианы.

Цветки боярышника раздробить, засыпать в бутылку из темного стекла и залить 0,5 л спирта. Настаивать в тем­ном месте около 2 недель, периодически взбалтывая содержимое. Процедить. Из цветков календулы и остального спирта приготовить таким же способом настойку. 10-15 капель настойки боярышника, 10-15 капель настойки календулы и 10-15 капель корвалола смешать вместе и принимать ежедневно трижды за 30 минута до приема
еды в течение 15 дней. Пе­ред сном вдыхать спиртовую настойку корня валериа­ны: 3 вдоха одной ноздрей, 3 вдоха - другой. Курс лечения - 1 месяц. Если сильно изменяется давление, то боярышник пить не более 10 дней. Потом сделать перерыв на 10 дней и опять возобновить лечение.

2. 1 кг ягод боярышника, 400-500 г сахара, 1 ч. ложка ли­монної кислоты, молоко.

Ягоды боярышника залить небольшим количеством воды и проварить их до размягчения (1,5-2 часа). Протер­еть через сито и прибавить сахар и лимонную кислоту, хорошо размешать и проварить до густоты. Сложить в банку и принимать при малокровии, общей слабости по 1-2 ч. ложки, запивая небольшими глотками молока трижды в день.

3. Ягоды боярышника, ягоды шиповника, ягоды рябины.

Ягоды измельчить, перемешать и 1 ч. ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка. Настаивать 7-10 минут и пить как чай по стакану в день как вспомогательное витаминное средство для проведения поддерживающей терапии при анемиях.

4. Ягоды боярышника, сахар.

Хорошо зрелые ягоды боярышника постепенно, небольшими порциями всыпать в банку с широкой шейкой, чередуя с сахаром. Энергично
встряхивать время от времени, чтоб ягоды покрывались сахаром и уплотнялись. Свер­ху засыпать сахаром слоем 3-4 см и закрыть на 8-10 недель марлей. Принимать по 1-2 ст. ложки трижды в день при анемии, малокровии.

http://narodniesredstva.ru/krovoobraschenie/9-zhelezodeficit...

Картина дня

наверх