На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

МЕТОДЫ ФИТОТЕРАПИИ СНОВА ПРЕДЛАГАТЬ ЛЮДЯМ ГОТОВА

Снова хочу рассказать, как с помощью средств фитотерапии можно одолеть некоторые болезни.

 

Для устранения мокнущей себореи надо 2 желтка свежих куриных яиц, сок 1/2 лимона среднего размера и 1 ст.л. нерафинированного растительного масла хорошо взбить в миксере и тщательно втереть в кожу головы. Надеть на голову полиэтиленовый пакет и укутать ее теплым платком. Через 1-2 часа вымыть голову, как обычно. На следующий день повторить процедуру. Себорея исчезнет.

 

Золотуха (скрофулез) чаще всего поражает детей в возрасте от двух до двенадцати лет, но не застрахованы от нее и взрослые. Чтобы справиться с заболеванием, надо измельчить и смешать поровну по объему лепестки васильков, цвет черной бузины, траву льнянки и очанки, залить 2 ст.л. смеси 200 мл кипящей воды, настоять, укутав, 8 часов, процедить и делать с теплым настоем примочки на проблемное место.

 

Менять их по мере высыхания. Лечиться нужно 1-1,5 года, но перед началом лечения нужно посоветоваться с врачом, так как рекомендуемые в рецепте травы могут не всем подойти. Тем, кто страдает от золотухи, нужны чистый воздух, солнечный свет и тепло. Им надо есть побольше яблок, земляники, винограда, арбузов, дынь, зимой употреблять свежее сырое сало. Полезны сметана, сливочное масло, ветчина, желтки куриных яиц и обязательно в зимний период 3 раза в день через полчаса после еды принимать по 1-2 капсулы рыбьего жира. Через каждый месяц делать на 15 дней перерыв.

 

Если на коже появилось красное сильно зудящее пятно, которое со временем припухает и чернеет, — это может быть признаком сибирской язвы. Для устранения этого инфекционного заболевания нужно испечь в горячей золе луковицу, затем очистить ее от шелухи и растереть горячей до получения однородной кашицы с подсолнечным маслом. Приложить ее к проблемному месту. Менять припарки по мере остывания. Через 6 часов пятно почернеет и сделается выпуклым. Тут же хорошо смажьте его птичьим перышком, смоченным в водке, а затем опять приложите луковую кашицу. И так двое суток. Сибирская язва исчезнет.

 

Заболевание, при котором воспалительный процесс поражает слизистую оболочку прямой и сигмовидной кишок, называется проктосигмоидит. При форме болезни с пониженной кислотностью желудочного сока улучшение приносит употребление 3-4 раза в день за 30-40 минут до еды свежевыжатого сока белокочанной капусты. Начинать пить его с 0,5 стакана, постепенно увеличив разовую дозу до 1 стакана. Курс лечения — 3-4 недели. Эффективно также 3 раза в день за 30 минут до еды пить по 1 ст.л. свежевыжатого сока подорожника, каждый раз разводя его в 1/4 стакана теплой кипяченой воды. Лечиться таким образом в течение месяца. Помогают справиться с проктосигмоидитом микроклизмы с теплым масляным раствором прополиса (2 г прополиса разводят в 10 мл рафинированного подсолнечного масла). Ставят их после опорожнения или после очистительной клизмы. Курс лечения — 2 недели. Сделать на 10 дней перерыв, а затем повторить. Во время лечения проктосигмоидита полностью исключить из рациона маринады, копчености, вареные и жареные яйца, газированные напитки, бобовые, пиво, редис, редьку, репу, чеснок, лук, абрикосы и сливы. Полезно ежедневно выпивать 2 стакана тыквенного сока.

 

Аритмия перестанет беспокоить, если смешать по объему, предварительно измельчив, по 3 части плодов боярышника колючего, травы пустырника пятилопастного, розмарина и чистеца байкальского, по 2 части травы мелиссы, семян моркови и цветков календулы, залить 6 ст.л. смеси 150 мл кипятка, довести до кипения, проварить ровно 1 минуту, настоять 1 час, процедить и пить по 60 мл 6 раз в день (3 раза перед едой и 3 — после). Когда самочувствие улучшится, принимать отвар по 60 мл 3-4 раза в день в промежутках между приемами пищи. Аритмия отступит, если измельчить по небольшой головке репчатого лука и яблоку, перемешать их и съесть. Употреблять 2 раза в день в течение месяца. Полезны при аритмии виноградный сок, свежие и сушеные абрикосы, компоты и варенье из них. Из рациона нужно исключить молочное, сахар и продукты, содержащие крахмал.

http://babushka.ua/

Картина дня

наверх