На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ АВИТАМИНОЗА.

Как известно авитаминоз – это нехватка витаминов в организме.

Сопровождается он различными симптомами, такими как долго не заживающие раны, головокружение, бессонница и т.д. Бороться с авитаминозом можно с помощью сбалансированного питания, фармакологических средств, а можно попробовать народные средства:

Витаминный напиток из хвои сосны - эффектиный народный рецепт против авитаминоза:

Народные целители советуют взять 50 г молодой хвои сосны(суточная доза) последнего года прироста, растереть, залить 2 стаканами кипяченой воды и настаивать в темном месте 2 часа. Процедить, добавить по вкусу сахар, сок лимона и пить как витаминное профилактическое средство. Применять при лечении авитаминоза.

Народное средство против авитаминоза - настойка лука:

Хорошее народное средство против авитаминоза - настойка лука (1:10) принимается по 20-30 капель с молоком за 15 минут до еды 3 раза в день.

Рецепт народных знахарей - почки черной смородины для лечения и профилактики авитаминоза:

Из почек черной смородины народные знахари готовят витаминный чай, который заваривают из расчета 1 ч. ложка высушенных или подвяленных почек на стакан кипятка. После 20-минутного настаивания черносмородиновый настой процеживают. Для получения оздоровительного эффекта желательно пить такой чай по 1 стакану 2-3 раза в день. Применять при лечении авитаминоза.

При авитаминозе народная медицина рекомендует сухие вина и коньяк:

При авитаминозе народная медицина советует употреблять все сухие вина и коньяк, дубильные вещества которого усиливают действие витамина С - недаром этот крепкий напиток подают с лимоном! Помимо этого, коньяк обладает отличными сосудорасширяющими свойствами.

Отличный народный рецепт от авитаминоза - апельсиновый сок:

При авитаминозе нужно выпивать ежедневно (в 1-2 приема) 1 стакан натурального апельсинового сока - отличное народное средство для профилактики и лечения авитаминоза.

Соки - против авитаминоза, рецепты народной медицины:

Смесь сока сельдерея с соками других растений дает хороший эффект при авитаминозе. Особенно эффективны такие сочетания соков: морковь, свекла, сельдерей (8:3:5); морковь, капуста, сельдерей (1:4:5); морковь, сельдерей, редька (8:5:3). При нервных расстройствах употребление соков сельдерея и моркови способствует быстрому восстановлению нервных тканей.

Земляника, мед, киви - против авитаминоза, советы народной медицины:

Народная медицина советует ежедневно летом пока есть земляника в целях профилактики авитаминоза употреблять 100-150 г земляники смешанные с 2 ч. ложками меда, туда же добавить 1 киви (мелко нарезать). Применять при лечении авитаминоза.

Супервитаминизированные напитки - народный метод лечения авитаминоза:

Есть простые, но эффективные народные средства профилактики и лечения авитаминоза:

1) Чуть больше половины стакана воды, сок половины лимона и 1 ст. ложку меда. 
2) Половина чашки томатного сока смешать с таким же количеством кефира (желательно "живого" домашнего приготовления). 
3) Для выведения шлаков и токсинов из организма - измельчить кусочек имбиря (размером с ноготок большого пальца) залить его горячей водой, немного остудить и добавить лимонный сок и 1 ч. ложку меда. Не добавляйте мед и лимон в очень горячую воду, т.к. при этом они теряют часть своих полезных свойств!

Народный способ восполнения витамина Е, при нехватке гормонов, для омоложения и лечения авитаминозе:

В косточках винограда витамина Е в 500 раз больше, чем в его ягодах и соке. Поэтому косточки можно собирать, промывать, просушивать, а затем, смолов в кофемолке, заваривать как чай. Витамин Е считается витамином молодости. Его рекомендуют при нехватке гормонов.

Витаминный чай из шиповника и боярышника - народное средство от авитаминоза:

В холодное время года травники рекомендуют противостоять морозам с помощью витаминного чая. Взять по 1/2 ст. ложки плодов боярышника и шиповника. Заварить их в термосе 1 стаканом кипятка и принимать как чай в горячем виде. www.web-zdrav.ru

 

Картина дня

наверх