На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Герпес. Лечение герпеса методами народной медицины

Рецепты народной медицины

Герпес атакует человека при снижении иммунитета. Кожа начинает зудеть, затем появляются пузырьки, наполненные жидкостью. Высыпать герпес может не только на лице. Избавиться от этой напасти непросто, но все-таки можно.

Вирус герпеса сначала проникает в нервные узлы, а уже потом на коже появляются зуд и пузырьки. Поэтому важно лечиться не только наружными средствами, но и принимать внутрь витаминные чаи, антивирусные и противовоспалительные травы.

# Как только почувствуете симптомы герпеса, приложите к нему кубик льда из замороженного кофе, это не даст герпесу развиваться. Кофе надо брать только натуральный.

# Разотрите в ступке 4 столовые ложки плодов калины и залейте стаканом воды. Дайте настояться 4 часа и пейте по 1/2 стакана 4 раза в день.

# Залейте 2 стаканами кипящей воды 2 столовые ложки мелиссы лекарственной и настаивайте в течение 1 часа. Процедите и принимайте по половине стакана 3 раза в день до еды.

# Еcли вирус герпеса однажды попал в организм, то он там остается навсегда, даже если никак не проявляет себя. Он любит, скапливаться и жить в поджелудочной железе, поэтому полезно пить такие желчегонные травки, как пижма, бессмертник, чистотел. Ускорить избавление от герпетических высыпаний можно, смазывая их соком свежего растения фиалки трехцветной.

Стимулируют восстановление тканей и предотвращают развитие вторичной инфекции некоторые лекарственные растения.

# Возьмите засушенные цветки календулы (1 часть) и смешайте их с оливковым маслом (10 частей). Смазывайте пораженные места 1-2 раза в день. Вы также можете использовать чистый сок цветков - смазывайте им больные места.

# Смазывайте места высыпаний соком осиновых листьев или смешайте 2 столовые ложки кашицы из листьев ясеня, 6 столовых ложек меда и 4 столовые ложки кашицы чеснока. Обрабатывайте участки, пораженные герпесом3 раза в день и держите мазь по 2 часа.

# Смачивайте пораженные герпесом места отваром из травы мяты перечной: залейте 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды и прокипятите 15 минут на водяной бане, затем процедите.

# Возьмите 2 столовые ложки соцветий арники и залейте их 0,5 л кипящей воды. Дайте настояться 2 часа, процедите и применяйте для компрессов на пораженные герпесом места.

Если герпес у вас бывает часто, то заранее законсервируйте сок чистотела. Для этого в сезон (май-июнь) свежую траву чистотела вместе с корнями пропустите через мясорубку, отожмите сок и налейте его в небольшие флаконы так, чтобы уровень жидкости не доходил до пробки на 2 см. Каждый флакон герметически закройте и через 6-7 дней, когда начнется брожение, регулярно открывайте пробку, чтобы выпустить скопившиеся газы. При лечении соком чистотела смазывайте пораженное герпесом место в течение 2-3 минут, потом делайте перерыв на 3-5 минут и повторяйте процедуру еще раз. С такими перерывами повторяйте смазывание 3-4 раза подряд, а всю процедуру полностью проделывайте 2-3 раза в день. При этом не накладывайте никаких повязок.

# Добавьте к половине чашки обычного йогурта без сахара 1 чайную ложку растворимого кофе, по 1 столовой ложке меда и муки, 2 мелко нарубленные дольки чеснока. Все перемешайте и смажьте пораженные места. Когда смесь высохнет и сама отвалится, повторите процедуру. Проводите такое лечение 1 раз в день.

# Смешайте 3 дольки чеснока и 1 десертную ложку меда. Смазывайте этой мазью больные места 3-4 раза в день.

# Ученые установили, что некоторые продукты особенно способствуют быстрому избавлению от проявлений герпеса. Это картошка, молоко и кисломолочные продукты, рыба и мясо, фасоль и яйца.

Обострить герпес могут орехи, особенно арахис, семечки, зерновые продукты.

И ешьте побольше чеснока. Так вы уменьшите количество вирусов в вашей крови и повысите защитные силы организма.

http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/BCCC9...

Картина дня

наверх