На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Надрывистый кашель

Надрывистый кашель, лечение народными средствами

При надрывистом кашле опасно принимать различные медикаменты, так как частый кашель может вызывать рвоту. В это время происходит обезвоживание организма, организм начинает исторгать из себя жидкость, но кашель при этом не утихает.
В такой ситуации легче всего прибегнуть к народной медицине и успокоить не только горло, но и желудок.  Для этого нам необходимо приготовить отвар, который необходимо потреблять маленькими глотками при каждом приступе надрывистого кашля.
Для начала необходимо приготовить первый сбор: измельченный корень валерьяны, измельченные засушенные плоды ежевики и клубники.

 

 

корень валерьяны

 

Затем приготовить второй сбор: ромашка и трава сены с любыми другими добавлениями.
 

ромашка и трава сены

 

Ну и в итоге необходимо заготовить немного липы и мяты с добавлениями.
 

липа и мята

 

Затем все травы необходимо ссыпать в одну тару и залить кипятком.
 

ссыпать в одну тару и залить кипятком

 

Дать настояться приблизительно полчаса. Кстати, подобного напитка нужно заготовить для каждого приступа, поэтому травы придется брать немало. После того, как все настоялось – процедите и добавьте обязательно алоэ.
 

алоэ

 

Этот отвар прекрасно успокоит желудок и рвотных позывов будет намного меньше. Сбор успокоит кашель и очистит грудь для более легкого дыхания. Все травы отлично подходят для людей здоровых и больных, и не принесет вреда.
 

Все травы отлично подходят для людей здоровых и больных

Картина дня

наверх