На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

За 4 рубля делаю средство от комаров на неделю.Проверено годами.

Хочу поделиться проверенным лично мною средством от комаров и покажу как его приготовить.Они просто на пушечный выстрел не будут подлетать.

Само средство экологически натуральное и чистое,абсолютно безопасное и не вызывает никакой аллергической реакции.Работает очень эффективно и долгое время,в отличие от покупных средств,которые нужно пшикать на себя чуть ли не каждый час.По крайней мере,когда я выхожу на прогулку или нахожусь на даче,мне этого средства достаточно с головой.И чуть не забыла:оно на порядок дешевле,чем специализированные средства.

Потребуется:

Эфирное масло гвоздики.Продается оно в любой аптеки.Применяется для ингаляции и ароматических массажей.Но перед тем,как его покупать,откройте коробочку и понюхайте,нравится ли в первую очередь этот запах вам.Но от комаров он эффективен на 100 процентов.Такого средства хватит очень надолго,так как используется оно буквально каплями.

Также нам понадобиться растительное 100% масло.Я делаю на основе оливкового,так как оно еще и обладает увлажняющими свойствами.Совмещаем приятное с полезным так сказать.Один ингредиент отгоняет комаров а другой увлажняет кожу.Но можно использовать любое растительное масло.

Также для удобства в приготовлении я использую шприц на 5 кубиков и пипетку.

А еще понадобиться емкость.У меня это баночка из под крема,ее очень удобно брать с собой.

В первую очередь я добавляю в баночку 5 мл оливкового масла

Затем эфирное масло гвоздики.На такой объем я добавляю 3 капли.

Теперь перемешиваем и все готово.

Также можно увеличить объем на несколько человек или если собираетесь в отпуск.Но соответственно необходимо пропорционально увеличить объем как растительного масла так и гвоздики.

Я привела самые оптимальные пропорции.А так можно добавить и 4-6 капель эфирного масла гвоздики.Тут зависит от индивидуальной переносимости запаха.

Мне такой баночки хватает примерно на неделю.Но все индивидуально и зависит от того,насколько часто вы бываете в местах скопления комаров.

Также я примерно подсчитала стоимость одной такой баночки,получилось около 4 рублей.Это очень дешево и так же очень эффективно.

 

Теперь расскажу как я его применяю.

Здесь тоже все очень просто.Пальцами набираю немного средства и натираю открытые участки кожи,где обычно садятся комары.Лицо конечно же не нужно,достаточно просто немного помазать шею.Обычно это руки,ноги и шея.

И вы сразу заметите,когда остальные люди бегают и танцуют какие то непонятные танцы отмахиваясь от комаров,а вы будете себя спокойно чувствовать на протяжение длительного времени.Потому,что это все масла и они очень стойкие к выветриванию.

Что касается маленьких детей.

Взрослым это средство подходит для нанесения на кожу абсолютно безвредно.У детей же кожа нежная,это я еще говорю про совсем маленьких 1-3 годика.Для них конечно же способ нанесения на кожу не подойдет.Но есть безопасный выход.

Можно сделать тканевые браслетики на ручки и ножки а также какой нибудь кулончик на шею.И уже эту ткань помазать средством от комаров.

На одежду наносить нежелательно,так как выстирываться будет крайне сложно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх