На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечим абсцесс алое

 

Время приготовления – 5 мин.

 

Чтоб раз и навсегда забыть о таком страшном заболевание как абсцесс вам понадобится очень распространённое растение, которое растёт почти у каждого на подоконнике – алое древовидное или как мы его ещё называем столетник.

 

Что нам необходимо

 

· 2 – 3 листка столетника;

· небольшой кусок марли либо бинт.

 

Пошаговое приготовление

 

 

Первый шаг. Для приготовления целебного сока нам нужно срезать несколько листочков столетника и хорошо промыть под очищенной водой.

 

 

Второй шаг. Теперь нам понадобится дощечка, нож и небольшой кусок марли. Сначала нарезаем алое небольшими кусочками по 3 мм, а затем кладём их в марлю и отжимаем сок.

 

 

Третий шаг. Возьмите выжатый сок и нанесите его на бинтик либо на ватный диск. Затем этим диском тщательно обработайте повреждённый абсцессом участок кожи. С помощью сока столетника из ран вымывается весь гной и язвы эпителизируются. После проведённой процедуры заклейте пластырем либо перебинтуйте бинтом рану.

 

Из сока столетника вы можете делать примочки либо орошать повреждённые участки кожи абсцессом.

 

Так же этим чудодейственным соком можно обрабатывать любые трофические язвы, всевозможные гнойные раны на коже и ожоги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх