На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Чтобы не стареть, нужно есть сельдерей

 

Чтобы не стареть, нужно есть сельдерей

Ученые уверены, что человеческий организм рассчитан не менее, чем на 100 лет полноценной жизни. Проблема в том, что далеко не все люди следят за своим здоровьем и, в частности, питанием. Правильно составленный рацион мог бы существенно замедлить процессы старения, а значит, продлить нам жизнь.
 
Один из самых полезных продуктов – сельдерей. Его уникальный состав будто специально придуман для продления здоровья и молодости. Витамины и минералы находятся в сельдерее в идеально сбалансированном соотношении, которое помогает клеткам успешно защищаться от различных вредных воздействий. Особенно важно насыщать свой организм сельдереем в весеннее время, когда так велика опасность заболеть.
 
Зелень сельдерея – отличное средство от нервных расстройств, вызванных переутомлением. Кроме того, ее обязательно нужно употреблять тем, кто страдает сахарным диабетом, и всем пожилым людям. 
 
Одна из важных особенностей сельдерея заключается в том, что он не возбуждает аппетит, как другие пряные травы. А значит, его можно смело включать в рацион худеющих. Более того – сельдерей способствует выведению из организма лишней жидкости и стимулирует выработку желудочного сока. Употреблять сельдерей можно в любом виде – сыром, вареном или тушеном. Очень полезен сок сельдерея, которым заправляют салат из натертой моркови и яблок.
 

Картина дня

наверх