На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Одиночество - как от него избавиться.

Как избавиться от одиночества

Как избавиться от одиночества и вернуться к полноценной жизни? Такой вопрос совсем не редкость, и задают его довольно часто. Чаще всего одиночество наступает, когда вырастают дети и начинают жить уже своей, не требующей опеки и заботы, жизнью. И человек вдруг понимает, что нет больше привычных вещей, ежедневных забот, ежеминутных волнений. Куда деть себя в опустевшей квартире? Не для кого готовить завтрак и некого ждать к ужину. И начинаются воспоминания о том, что прошло, и жалость к себе, и чувство ненужности.

Недавно получила вот такой комментарий к своей статье «Как начать новую жизнь» — «Дети выросли и уехали. Осталась одна (с мужем была в разводе и детей воспитывала сама). Мне 54 года. Сейчас рядом никого. Начать жить для себя? Как?»

Долго думала, что же ответить Ирине в рамках ответа на комментарий. Ведь даже в одной статье невозможно дать такой ответ. По позитивному отношению к жизни пишутся книги, снимаются фильмы и проводятся многочасовые тренинги.

Новая жизнь. Она ведь складывается из множества составляющих. Здесь и изменение своего мышления на позитивное, и прощение людей, и любовь к себе, и увлечение интересным делом, и расширение круга общения, и понимание своих целей в этой новой жизни.

Невозможно, выполнив одно условие, но оставив без изменения все остальные, надеяться на то, что жизнь кардинальным образом изменится.

А вот начать нужно именно с любви к себе. Очень многие живут для кого-то и ради кого-то. Пора уже начать жить для себя. Вспомнить, наконец, что в жизни ведь так много всего интересного! Подарите себе мир! Подарите себе закаты и рассветы, новые путешествия, новых знакомых! Разве мало у Вас положительных качеств? Вытащите их все наружу, рассмотрите каждое — вот сколько их много! Разве за это нельзя полюбить себя?

Найдите у себя недостатки и превратите их в достоинство:

  • Не вытягиваете верхние ноты в песне? Но по сравнению с соседкой, которой медведь на ухо наступил, у Вас просто ангельский голосок!
  • Не знаете английского языка? Зато никогда не говорите «чё» и «картоха»!
  • Не любите стирать? Так пусть стирают те, кому это нравится, а Вы себе стиральную машинку купили!
  • Волосы стали седыми? Так теперь они очень сочетаются с любимой кофточкой!

Утром подойдите к зеркалуулыбнитесь, подмигните  и скажите – «Привет, дорогая! Сейчас красоту наведем и пойдем украшать мир!» И идите украшать… — собой!

Перестаньте общаться с людьми, которые много жалуются на родственников, нелегкую жизнь, безденежье, правительство. Цените свое время, не надо тратить его на выслушивание нытья. Уберите такой негатив из своей жизни.

Находите новых людей для общения. Нет таких поблизости – ищите в интернете. Огромное количество людей с интересом общаются с новыми знакомыми, становятся друзьями, делятся увлечениями и житейскими мудростями.

Любите вязать – идите в клуб или на форум по вязанию, пишите стихи – на литературный портал, обожаете готовить – огромное количество сайтов в Вашем распоряжении.

Найдите для себя увлекательное занятие. Например, попробуйте научиться варить мыло, или делать цветы из лент. Процесс изучения нового для себя занятия отвлечет Вас от любых нерадостных мыслей и поможет обрести хорошее настроение. А красота какая потом начнет получаться! Вот Вам и гордость собой и любовь!

Гоните прочь мысли об одиночестве. Не разрешайте им заполнить Ваше сердце, думайте о том хорошем, что будет у Вас впереди!

И пусть Вас больше не волнует вопрос — как избавиться от одиночества. Пусть у Вас каждый день начинается с вопроса — что нового произойдет сегодня со мной.

Источник

Картина дня

наверх