На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Таблетки от укачивания

Таблетки от укачивания

Наверное, многие слышали о таком термине, как морская и воздушная болезнь, или укачивание, не зависимо от названия, эти болезни приводят к плохому самочувствию во время передвижения на любом виде транспорта или подвижном механизме. Если говорить научным языком, то такое состояние называется кинетоз. Людей, страдающих таким недугом, может укачивать практически при любых передвижениях, будь то корабль, автомобиль, самолет или карусели. Что касаемо морской болезни, то она, как и положено, сильнее обостряется, когда человек находится на водном транспорте, затем идет самолет.
 
Почему людей укачивает?
Стоит отметить, что симптом морской болезни в некоторых случаях отмечается даже у здоровых людей, которые никогда этим не страдали. Так организм реагирует на качку, вследствие которой он отправляет мозгу сигналы сумбурного характера. Если в условиях морской качки есть заметные физические движения, то в самолете таковых нет вообще, ведь тело не подвижно и не получает никаких видимых движений. Но это только наше визуальное впечатление, наш вестибулярный аппарат ощущает даже малейшие движения. Такое явное изменение в пространстве, как отрыв от земли и покачивания в воздухе не проходит бесследно и в мозг отправляются те сигналы, которых мы не замечаем. Но эти сигналы крайне противоречивы, как плюс и минус, в итоге мозг, получая такой разнобой сигналов, начинает конфликтовать, это и приводит к кинетозу.

 

Медицинские препараты против укачивания

Стоит сказать, что медицина уже достаточно давно работает над проблемой с этими заболеваниями, и на сегодня уже разработано немало препаратов, которые способны ослабить или совсем заглушить болезни, связанные с укачиванием. Линейка этих препаратов довольно большая, среди них есть и гомеопатические средства и медицинские препараты, это позволяет каждому выбрать оптимальный вариант для себя. Ниже приведен краткий список с описанием некоторых из препаратов против укачивания.

Драмина 

Этот препарат произведен в Хорватии, он нацелен на упреждение симптомов морской болезни. Препарат производится в таблетках, которые довольно быстро начинают помогать, максимум через полчаса симптомы морской болезни исчезнут, а длительность их воздействия до 6 часов. Препарат выводится из организма через мочу, однако в случае с женщинами он попадает в грудное молоко, поэтому кормящим мамам его применять нельзя. Препарат достаточно безобидный и его можно применять даже детям в возрасте от 1 годика.

Стоит сказать и о противопоказаниях, которые указаны в инструкции, среди них есть сердечно-сосудистые заболевания, бронхиальная астма и прочие. В зависимости от организма могут наблюдаться и побочные эффекты, которые для таблеток от укачивания очень странные, могут быть рвота и тошнота. Но это скорее исключение и бывает крайне редко, возможно из-за невосприимчивости организмом компонентов препарата. Чаще всего побочным эффектом является сонное состояние, которое при такой болезни, наоборот, является помощником, ведь тяжелую дорогу гораздо легче перенести во сне.

Бонин

Препарат произведен в Америке, он направлен на устранение тошноты, головокружения и рвоты, у него есть ограничитель использования от 12 лет. Препарат применяется не только как разовое средство, но и в качестве лечения подобных симптомов. Время его действия намного продолжительнее, он действует до 24 часов. Применять его нужно за час до предполагаемого перелета, среди побочных эффектов отмечаются вялость, сонливость, иногда сухость и уж совсем редко рвота. Явных противопоказаний беременным нет, но не стоит его использовать, если нет сильных признаков укачивания. В инструкции есть предостережение для использования людям, страдающим болезнью предстательной железы и глаукомой.

Сиэль

Произведен в Польше, является противорвотным средством, это хороший профилактический препарат устраняющий рвоту и тошноту. Он действует на протяжении 6 часов и принимается за 20 минут до полета или поездки. Как и в случае с первым препаратом, выводится с мочой и молоком, так что использование кормящим женщинам запрещено. Также есть ряд противопоказаний - при эпилепсии или бронхиальной астме. При беременности его нельзя использовать в первом триместре, но и позже не стоит его применять, если на то нет острой нужды. Дети могут применять его от 2 лет. Среди побочных эффектов есть не очень желательные, та же рвота и тошнота, плюс ко всему организм может отреагировать крапивницей и диареей. Но опять же эти побочные эффекты скорее являются исключением, либо при передозировке, либо из-за невосприимчивости организмом. В любом случае, прежде чем принимать препарат прочтите инструкцию, противопоказания и дозировку.

Авиа-море

Это гомеопатическое лекарство отечественного производства, хорошо как для лечения, так и для профилактики от укачивания. Среди противопоказаний указана индивидуальная непереносимость составляющих препарата, в этом случае может проявиться аллергическая реакция. Этот препарат можно без проблем употреблять с другими медикаментами. Действует он специфически, его нужно употребить за час до поездки или полета, после этого его нужно употреблять каждые полчаса, однако не чаще пяти раз в сутки. Препарат можно давать детям от 6 лет, кормящим и беременным женщинам стоит индивидуально проконсультироваться с врачом. Учитывая наличие в составе лактозы, то его не могут принимать больные лактозной недостаточностью. Как и многие гомеопатические препараты, он имеет положительные и отрицательные отзывы, все индивидуально.

Вертигохель

Произведен в Германии, является гомеопатическим препаратом, устраняет симптомы морской болезни и головокружения. Среди противопоказаний отмечаются проблемы со щитовидной железой. Для применения кормящим и беременным необходима консультация с врачом, да и применение с другими лекарственными средствами требует отдельной консультации. Вертигохель производится в каплях или таблетках.

Имбирь в капсулах

Сам по себе имбирь уже является хорошим противорвотным средством, у данного натурального препарата нет никаких противопоказаний, за исключением непереносимости имбиря, вследствие чего может появиться аллергия. Именно поэтому его можно принимать всем и в любом возрасте, перед применением прочтите инструкцию.

Канидрил

Препарат также нацелен на устранение симптомов морской болезни, способ применения стандартный, незадолго до предстоящей поездки нужно принять первую таблетку, затем через два часа снова повторить прием. В случае если вы забыли принять лекарство через два часа и уже начались симптомы укачивания, то необходимо принять двойную дозу, которая подействует быстрее. Препарат запрещен кормящим и беременным женщинам.

http://www.allwomens.ru/38436-tabletki-ot-ukachivaniya.html

Картина дня

наверх