На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Всемогущий веник или «Помело» от энергетического мусора

Всемогущий веник или «Помело» от энергетического мусора


Всемогущий веник или «Помело» от энергетического мусора

[содержание]

Сложно представить себе предмет более будничный и банальный, чем обычный домашний веник. Современные люди редко задумываются, какой мощный магический потенциал имеет эта вещь, а вот наши предки прекрасно были осведомлены о его «волшебных» качествах. Именно поэтому сохранилось множество легенд и обрядов, в которых веники играют главную роль.

Страшное оружие или сильный помощник?

Важных советов, которые касаются сего предмета, достаточно много.

  • Веником, который используется по прямому своему назначению (для уборки дома), нельзя никого бить – это может подействовать не хуже, чем порча. Особенно чувствительны к ней дети и животные – заболеют, исхудают, зачахнут.
  • Никогда нельзя заметать мусор в угол и прикрывать его «оружием» для борьбы с пылью – так в доме копится негатив. К тому же считается, что за метелкой любит прятаться домовой, а кому понравится, если в твоем тайном месте всегда пыльно и грязно? Начнет «хозяин» мстить за неуважение – жить в доме станет невыносимо. В идеале хранить веник надо стоящим, но не вверх, а вниз рукояткой.
  • Для домашней уборки метелка нужна только одна. Перед покупкой новой старую необходимо убрать, и уж точно не следует мести в доме двумя «орудиями труда» одновременно – это прямой путь к потере благосостояния.
  • Не стоит обметать ноги холостого человека – это может закончиться тем, что он так и не встретит в жизни свою «половинку».
  • Подметать в прихожей сразу после ухода гостей – запирать им дорогу в свой дом. В каких-то случаях это может быть полезно, но отваживать друзей таким образом точно не следует.
  • Оббивать грязный веник об порог – пугать домового. Это может быть целесообразно только после переезда на новую квартиру, если есть нужда прогнать чужого «хозяина» (освободить место для своего). В остальных случаях рассерженный хранитель домашнего очага может начать мелко пакостить.
  • Если в старой квартире жилось уютно и легко, при переезде домового можно забрать с собой. И делать это проще всего именно с помощью веника – поставить его в уголок, уважительно обратиться к «хозяину» и позвать его с собой. Потом желательно выйти из комнаты на несколько минут. Считается, что домовой успеет спрятаться среди прутьев метелки – и так отправится к новому месту жительства.

Всемогущий веник или «Помело» от энергетического мусора

Особый веник в борьбе с нечистью

В баню приходи – «кнутом» здоровье укрепи!

В баню веник берется дубовый или березовый. Вот его удары по телу вреда не принесут, наоборот, помогут укрепить здоровье. Таким предметом пыль с пола не подметают, а хранят его в подвешенном состоянии, чтобы даже не соприкасался с потенциальным мусором.

Полынный «очиститель» от нечисти

В доме особый «ритуальный» помощник тоже не помешает. Предки верили, что энергетическую грязь лучше всего убирает полынь – ее стебли связывали, а затем с таким импровизированным веником проходились по всему дому. Особенно полезен этот способ, если есть основания подозревать присутствие в квартире каких-то невидимых сущностей – нечисть не переносит запаха полыни, поэтому покидает помещение. Это же касается и некоторых насекомых, например, блох.

Березовая метла от хвори

Веник из березы нужен для того, чтобы выгнать прочь болезни. По целительским канонам это дерево считается главным природным лекарем и защитником. Из его веточек можно сделать крохотную «игрушечную» метелочку и приспособить ее в изголовье детской кроватки (либо повесить на дверной косяк перед входом в спальню). Спящие люди очень беззащитны, именно в это время к ним закрадываются грязные помыслы и хвори, а волшебница-береза будет их успешно отгонять.

Сделать очищающий от болезней веник несложно, потребуется небольшой пучок веток, взятый у взрослого (но не старого), крепкого дерева. Желательно, чтобы оно росло за пределами двора. Береза имеет собственный жизненный ритм, она просыпается на рассвете и несколько часов активно набирает силы. Отправляться за прутиками стоит около девяти часов утра – в момент максимальной концентрации энергии.

С деревом надо поговорить, попросить у него защиты, а взяв желаемое – поблагодарить за помощь и поклониться. Подметают таким веником все помещения в доме от углов и стен в центр, где затем и собирают мусор. Вообще необходимо помнить, что тащить с помощью метелки грязь через порог – очень неблагоприятная примета. Получается тот самый «сор из избы», который запрещено выметать во избежание скандалов.

Как правильно собрать энергетический «мусор»?

Получается, что обычная ежедневная уборка – это своего рода магический ритуал. И все же для самого сильного воздействия берется отдельный веник, предназначенный для «мусора» особого рода. Он же будет служить оберегом в семье. Такую метелку делают с уважением и любовью – вплетают между прутиков ленты, украшают их сухоцветами, бусами, яркими нитками. Храниться домашний амулет будет на видном месте, возле входной двери – понятно, что реальную грязь на полу им никто не убирает.

Всемогущий веник или «Помело» от энергетического мусораПредусмотрены несколько шагов этого ритуала:

  • купить самый обычный новый веник из натуральных материалов – причем, именно на рынке (торговаться и брать сдачу при этом нельзя);
  • украшать магическую метелку следует в одиночестве – например, ночью, когда все уже спят;
  • свои действия по украшению следует озвучивать вслух – просить помощи в защите семьи можно при этом и у дедушки-домового;
  • по окончании процесса обязательно следует сказать, что отныне любой негатив будет скапливаться именно в венике и никогда не покинет его, чтобы не навредить людям;
  • раз в месяц квартиру следует «подметать» – обходить по часовой стрелке, проводя метелкой вдоль всех стен и углов, представляя, как наматывает паутина обид, болезней, конфликтов и неудач.

Магический веник не должен храниться в доме больше полугода – за это время количество собранного негатива достигает своей «критической массы». Просто выкинуть его нельзя, это опасно. Лучше всего плохую информацию навек сотрет текущая вода, поэтому желательно отправиться к реке, разобрать свой веник по прутикам и с благодарностью отправить их по течению.

Как избавиться от «отжившей» свое время метелки?

Утилизация домашнего «помела», отслужившего свой срок – непростая задача. Если его останки бросить за порог, туда, где ходят люди, есть шанс привлечь на кого-то из них беды и хворобы. Для такой «домашней порчи» достаточно наступить на старый веник, накопивший в себе бездну негативной информации.

В печи сжигать его тоже не стоит – это плохая примета, предрекающая всяческие семейные катастрофы, пришествие тараканов, скандалы и раздор. Лучше всего отнести метелку на свалку, подальше от собственного дома. Или, как вариант, вывезти на природу и оставить где-нибудь под кустиком в лесу.

Соблюдая такие немудреные правила, можно сделать жизнь в доме гораздо приятнее и легче.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх