На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

6 Природных Вариантов Альтернативы Ибупрофену

КуркумаМедикамент Ибупрофен является популярным нестероидным анальгетиком, который избавляет от боли, жара и воспаления, как взрослых, так и детей. Однако нестероидные противовоспалительные препараты, своими побочными эффектами наносят непоправимый вред организму. Они способны привести к заболеваниям сердца, патологиям кровообращения и проблемам с желудком. А ведь, кроме того, что Ибупрофен вредит организму при длительном применении, перед его приемом важно учитывать ряд других факторов, таких как состояние пациента, его возраст, а также одновременный прием других препаратов. Именно поэтому многие люди ищут натуральные средства, способные стать альтернативой эффективному, но опасному для организма медикаменту.

Если заглянуть в историю, до изобретения медикаментов человечество справлялось с болезнями при помощи натуральных средств. Лекарственные травы и продукты, созданные самой природой, доказывали свою эффективность на протяжении тысячелетий, а значит и в наши дни они могут стать достойной альтернативой Ибупрофену и прочим медикаментам, созданным промышленным способом. Рассмотрим наиболее действенные из них.

1. Куркумин

Этот известный биофлавоноид является одним из компонентов куркумы. Поставляется это растение из Индии, где имеет бешеную популярность, как в качестве пряности, так и в виде лекарства, испокон веков применяемого в аювердической медицине. Работает он также как и капсаицин, то есть блокирует передачу сигнала о боли в мозг. Кроме того, куркумину приписывают способность блокировать выработку определенных белков, вызывающих воспаление.

2. Кошачий коготь

Такое необычное название эта древовидная лиана получила за свое сходство с острыми кошачьими коготками. Родиной целебного растения является Южная Америка, а именно леса Амазонии, откуда кора и корни кошачьего когтя распространяются по всему миру. Согласно исследованиям, данный продукт богат алкалоидами и органическими кислотами, гликозидами и биофлавоноидами, благодаря чему стимулирует иммунную систему. Кроме того, кошачий коготь содержит противовоспалительные агенты, которые тормозят производство простагландинов, ответственных за боль и воспалительные процессы.

3. Босвеллия

Растение босвеллия, известное также под названием «индийский ладан» является одним из важнейших целебных растений в аювердической медицине. Известное человечеству с незапамятных времен, растение босвеллия традиционно используется для лечения хронических воспалительных заболеваний, а также ряда других расстройств:

  • остеоартрит;
  • ревматоидный артрит;
  • бронхиальная астма;
  • воспалительные расстройства кишечника.

Эффективность этого лекарства кроется в особых веществах – босвеллиевых кислотах, которые улучшают приток крови к суставам и предотвращают развитие воспалительных процессов.

4. Капсаицин

Капсаицином называют алкалоид, содержащийся в различных видах стручкового перца. Когда человек испытывает боль, организм подает в мозг специальный сигнал. Вещество капсаицин способно вмешиваться в этот процесс, купируя боль. Применяют такое лекарство в виде крема, который готовится из мякоти острого перца и может наноситься на любой болезненный участок тела (исключая глаза). Важно лишь понимать, что при первоначальном применении лекарственная мазь провоцирует чувство жжения и слезоточивость, которые быстро пропадают. Используя крем с капсаицином 3 раза в день можно быстро избавиться от боли, главное соблюдать меры предосторожности при его применении: не касаться руками глаз после работы с кремом, а также тщательно мыть руки после контакта с таким лекарством.

5. Кора белой ивы

Это лекарственное средство, эффективность которого была обнаружена более 2000 лет назад. Упоминания об этом целебном продукте можно найти в Аюверде, а также в медицине древних китайцев и римлян. Настои и отвары коры белой ивы успешно применяются для лечения болей в пояснице, для борьбы с остеоартритом (включая бурситы, тендиниты), а также для избавления от головной боли. Это лекарство имеет в своем составе вещество салицин, на основе которого была разработана ацетилсалициловая кислота, а значит, и препарат Аспирин. И пусть, кора белой ивы действует на организм не так быстро, как большинство НПВС, она безопасна для человека да и эффект от ее воздействия более продолжительный.

6. Эфирные масла

Несмотря на то, что эфирные масла нельзя назвать прямой альтернативой Ибупрофену, эти вещества обладают одной уникально особенностью – могут естественно облегчать головную боль. Довольно часто головная боль возникает в результате нервного перенапряжения, стресса или неправильного образа жизни. В этих случаях втирание в кожу головы эфирных масел становится настоящим спасением, так как оказываемый эффект усиливается успокоительным массажем головы. Из многообразия эфирных масел особое внимание стоит обратить на масло ромашки (миорелаксант), масло лаванды (великолепное природное обезболивающее), а также на масло шалфея, которое снижает частоту сердечных сокращений, снимает напряжение и помогает избежать стресса. Берегите себя!

https://www.ja-zdorov.ru/blog/6-prirodnyx-variantov-alternat...

Картина дня

наверх