На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Правильная поза для сна

Дикие Хозяйки

Сон для человека имеет большое значение. Во время отдыха он набирается сил, повышает иммунитет и дает восстановиться абсолютно всем жизненно-важным системам организма. Именно поэтому каждому человеку, следящему за своим самочувствием, нужно знать, правильное положение тела во сне. Этому вопросу и будет посвящена данная статья.

Какое положение нужно занять

И так, лучшая поза для отдыха – на левом боку. Все остальные позы негативно сказываются на работе желудочно-кишечного тракта и повышают артериальное давление. Так что приучите себя и всех членов семьи придерживаться такой позы.

Если же во время сна вы переворачиваетесь на спину или правый бок, то можно предпринять несколько действенных способов от избавления от такой привычки.

Чтобы правильная поза для сна стала для вас главенствующей, воспользуйтесь такими советами:

  1. Можно на ночную рубашку пришить теннисные мячики, один на спину и один на правый бок. Тогда, при переворачивании вы будете просыпаться, и возвращаться в исходное положение. Конечно, способ не особо удобный, зато эффективный.
  2. Еще один метод заключается в том, чтобы подложить подушку или скрученный из полотенца валик, себе под спину.

Теперь вы знаете, в какой позе полезно спать, однако на этом статья не заканчивается, и мы хотим вам дать пару советов для повышения эффективности личного отдыха.

Как улучшить отход ко сну

Если вы долго засыпаете или страдаете бессонницей и кошмарами, то наши советы станут для вас полезными. Во-первых, для любителей восточных запахов, можно за полчаса до отхода ко сну зажигать ароматические лампы или палочки.

Во-вторых, старайтесь в одно и тоже время ложиться спать. Это приучит организм быстрее засыпать. В-третьих, постарайтесь ложиться на кровать только для того, чтобы спать. Не используйте ее в качестве банального отдыха – для чтения книг, просмотра телевизора.

Также быстрому отходу ко сну способствуют умеренные физические нагрузки, непосредственно за полчаса до самого сна – пройдитесь по улице или займитесь физкультурой.

http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/77884...

Картина дня

наверх