На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Болит горло, что делать? Проверенные способы лечения

Болит горло, что делать? Проверенные способы леченияЛечение заболеваний горла. Боль в горле и ее лечение

При ларингите и тонзиллите облепиховое масло набрать в рот и как можно дольше держать во рту. Проводить эту процедуру надо после приема пищи и несколько раз в день.
При тонзиллите смазывать миндалины облепиховым маслом, а также проводить ингаляции и полоскания с ней. Для полоскания можно делать отвар из ягод облепихи.
При тонзиллите набрать облепиховое масло в рот и, закинув голову, медленно глотать его, омывая миндалины. Повторять эту процедуру два-три раза в день.
Перед процедурой с целью профилактики инфицирования дыхательных путей прополоскать рот подсолнечным маслом. Часто заболевание фарингитом и ларингитом связано с авитаминозом А, В1, В2, Д. Этих витаминов достаточно в облепихе. Поэтому ее действие эффективно при фаринго-ларингитах, начальной стадии дистрофии слизистой оболочки гортани и горла. Для лечения нужно смазывать слизистую гортани дважды в день облепиховым маслом при фарингитах, а также проводить ингаляцию по 15 минут при ларингитах. При фаринголарингите 1 раз в день смазывать слизистые облепиховым маслом, а через 6 часов сделать ингаляцию с ним.

Что делать при боли в горле.


1 ст. ложка измельченных листьев и веточек облепихи, 1 стакан воды.

Листья и веточки облепихи заварить кипятком, настоять в закрытой посуде 2 часа, затем процедить. Употреблять для полоскания при воспалительных процессах рта и горла.

***

1 ст. ложка ягод облепихи, 1 стакан воды.
Ягоды облепихи помять пестиком и залить кипятком. Хорошо перемешать, дать остыть, процедить и полоскать горло теплым настоем.
Проводить эту процедуру как можно чаще.

***

1 ст. ложка ягод облепихи, 2 ст. ложки цветков ромашки, 1 ст. ложка корня щавеля конского, 2 ст. ложки цветков календулы, 2 ст. ложки шалфея.

Все ингредиенты измельчить, смешать и 2 ст. ложки сбора заварить 0,3 л кипятка. Настаивать в течение получаса. Затем процедить и полоскать горло 4-5 раз в день при болях в горле, тонзиллите, фарингите.

***

2 ст. ложки листьев облепихи, 1 ст. ложка шалфея, 1 ст. ложка эвкалипта
Все ингредиенты смешать и 2 ст. ложки сбора заварить 0,3 л кипятка. Настаивать в закрытой посуде 20-30 минут, затем процедить и полоскать горло через каждые 2 часа. Полоскания можно чередовать с ингаляциею: этот самый сбор засыпать в чайник, заварить кипятком, закрыть крышкой и вдыхать пар через носик чайника. Пар не должен обжигать.

***

Ягоды облепихи, кора дуба, корень алтея, кора ольхи черной.
Все ингредиенты взять в равных частях, измельчить, хорошо перемешать и 1 ст. ложку сбора заварить 0,5 л кипятка. Настаивать 5 часов. Затем довести до кипения и варить на слабом огне 10-15 минут. Процедить и полоскать горло и носоглотку при тонзиллите, ларингите, ангине.
Применять в теплом виде.

***

1 ст. ложка ягод, коры и листьев облепихи, 1 ч. ложка корня любистока.
Все ингредиенты измельчить, залить 0,3 л кипятка и настаивать на водяной бане в течение получаса. Остудить и процедить. Принимать по 1-2 ст. ложки трижды в день за полчаса до приема пищи, а также применять для полоскания горла при раковых поражениях полости рта, гортани и других болезней горла.

***

1 ст. ложка ягод облепихи, 1 ст. ложка зверобоя, 1 ст. ложка шалфея, 1 ст. ложка ромашки.
Все ингредиенты заварить 1 л кипятка, настаивать 30-40 минут. Процедить и применять для полосканий и ингаляций при тонзиллите, ларингите, фарингите.
Для ингаляций настой нагреть до кипения и вылить в фарфоровый чайник.

http://narodniesredstva.ru/uho_gorlo_nos/112-bolit-gorlo-cht...

Картина дня

наверх