На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Избавляемся от потливости ног

Избавляемся от потливости ног

 

 

С запахом от ног часто можно справиться с помощью тщательной гигиены, а также свободно продающихся присыпок и спреев. Однако для некоторых людей запах от ног - проблема хроническая. Их ноги испускают отталкивающий запах, который проникает в их обувь, одежду и во все окружающее, приводя к определенной социальной изоляции.
Хочу посоветовать несколько народных рецептов, как избавиться от потливости ног. 
1. В борьбе с повышенной потливостью ног могут помочь ванночки с добавлением лимонных корочек или отвара дубовой коры.
2. 0мывание ног соленой водой. 1 чайную ложку соли на стакан горячей воды. Обмывать ноги на ночь и утром прохладной соленой водой.
3. Обмывание ног содовой водой утром и вечером. 1 чайную ложку соды на стакан теплой воды. Промыть и обтереть ноги, положить намоченную вату в соде между пальцами на ночь. Будет чесаться и саднить, но надо потерпеть. Утром обмыть ноги содовой водой, обтереть и обуться. Очень скоро пройдет пот и запах.
4. Если у вас запущенная стадия - потливость ног с запахом и нагноением, то нужно хорошенько промыть ноги теплой водой с мылом, ополоснуть холодной водой. Взять соломы от ячменя, овса или пшеницы или траву пырея ползучего, переплести между пальцами, как плетут корзины. Надеть чистые носки, проспать ночь. Утром солому выбросить, ноги вымыть, надеть чистые носки. Так повторять ежедневно на ночь. Достаточно проделать это в течение недели - и болезнь проходит на долгие годы.
5. Можно просто два раза в день перекладывать ноги и пальцы березовыми листьями.
6. Протирать ноги отваром листьев, цветков и плодов шиповника.

Картина дня

наверх