На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Подтяжка второго подбородка в домашних условиях

Подтяжка второго подбородка в домашних условиях.

Подтяжка второго подбородка в домашних условиях

Требовательное и придирчивое отношение к собственному внешнему виду свойственно каждой женщине. Кто-то занимается спортом, кто-то изматывает организм голодом, а кто-то просто ведет здоровый образ жизни и следит за собой простыми и доступными средствами. Один из актуальных вопросов, который беспокоит женщин - как подтянуть овал лица? Справиться с этим поможет эффективная подтяжка второго подбородка в домашних условиях.

Почему появляется второй подбородок

Подтяжка может потребоваться не только женщинам за 40, но и в более молодом возрасте. Это физиологические изменения, которые спровоцированы рядом факторов:

· Генетическая предрасположенность – другими словами, наследственность. С годами могут особенно четко проявляться некоторые черты – короткая шея, утолщение подбородка, что приводит к его обвисанию.

· Изменения, связанные с возрастом, кожа имеет свойство терять эластичность и упругость без правильного ухода. Поэтому овал лица деформируется, оплывает, что в медицине называется естественным гравитационным птозом.

· Лишний вес тела – жировые отложения активно откладываются в нижней части лица, хотя в других отделах тела набор массы может быть и незаметным.

· Гормональные изменения – коррекция овала лица происходит при наступлении климактерического периода, а также при нарушениях в работе щитовидной железы, нередко проявляется второй подбородок у беременных женщин.

· Неправильная осанка – сутулая спина и постоянно склоненная над бумагами или компьютером голова приводят к появлению дополнительного подбородка.

· Высокая подушка – сон на ней провоцирует нарушение кровообращения в области подбородка, шеи и других лицевых мышц, в результате они ослабляются и овал лица деформируется.

В некоторых случаях возможна подтяжка только с помощью хирургического вмешательства или косметологических средств. Но возможно провести несложные процедуры и упражнения.

Упражнения для подтяжки овала лица

Примите к сведению, если вы решили сбросить лишний вес, делать это нужно без фанатизма, а постепенно, равномерно убирая жир во всех частях тела, а не изолированно. Следите за осанкой во время работы, отдыха и ходьбы. При сидячем образе жизни уделяйте кратковременным разминкам хотя бы по 3 минуты 1 раз в час.

Вот несколько несложных упражнений:

- расслабьте шею и плечи, выпрямите спину, взгляд направьте строго перед собой вперед, попытайтесь захватить нижней губой верхнюю, выдвигая челюсть максимально вперед и вверх, медленно возвращайте челюсть в исходное положение;

- смотрите прямо перед собой, держите шею ровно и произносите максимально громко звуки У и И, так задействуются нужные нам мышцы подбородка;

- сядьте перед большим зеркалом, распрямите шею, сожмите в кулачки обе руки. Поддерживая руками нижнюю челюсть в районе подбородка, пытайтесь открыть рот, преодолевая сопротивление кулачков;

- сядьте или встаньте прямо, приоткройте рот и попытайтесь максимально вытянуть язык изо рта и вверх. Напрягайте что есть силы мышцы подбородка, чувствуя, как напрягается и шея;

- уложите руки кистями на плечи, старайтесь приподнимать плечи, а пальцами наоборот им противодействовать и давить вниз. Одновременно тяните кверху подбородок. Задержитесь в таком положении на 8-10 секунд и медленно расслабьте плечи.

Подтяжка такими простыми способами даст положительный результат только в том случае, если повторять упражнения регулярно. В домашних условиях это сделать несложно, можно выделить несколько минут даже перед телевизором.

Предложенные упражнения нужно делать минимум по 10 раз, по возможности утром и вечером. Их можно делать не только дома, но и в перерывах на работе.

Массаж

В качестве дополнительных способов борьбы с обвисшим овалом лица применяется массаж: нанесите крем на шею или смажьте проблемную область медом. Выполняйте поглаживания от средней части подбородка к затылку. Сделайте несколько постукиваний пальцами по шее, пощипайте кожу. Завершите массаж снова поглаживающими движениями и нанесением питательного крема.

Подтяжка второго подбородка – не дорогостоящая процедура, а доступный способ улучшить внешний вид.

http://www.vashaibolit.ru/13508-podtyazhka-vtorogo-podborodk...

Картина дня

наверх