На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как избавиться от геморроя навсегда - старинный рецепт

Как избавиться от геморроя навсегда - старинный рецепт

Как избавиться от геморроя навсегда - старинный рецепт

1ууу (470x318, 22Kb)
Геморрой меня мучал довольно длительное время и вопрос, как навсегда избавиться от болезни был для меня весьма актуален. Поскольку я по профессии — историк, очень много времени провожу в архивах и часто мне попадаются письма жителей Петербурга XIX и XX веков, поскольку тема моей будущей книги посвящена жизни и быту мещанского сословия России. Попадаются в этих письмах и различные рецепты лечения, которые участники переписки рекомендуют друг другу. Некоторые из них довольно-таки занятны и, я уверен, неизвестны современным врачевате­лям. Недавно натолкнулся на письмо одного мещанина, обращенного к близкому, судя по всему, другу. Вот небольшой отрывочек из него.

«Милостивый сударь, Юрий Аверьянович!… Получил вашу весточку, очень за нее признателен. Племянница Ваша, Марфа Никитишна, давеча сообщила мне о напасти, которая вас беспокоит. Спешу сообщить, что сам месяца три мучился подобной болячкою. Однако, домоправительница наша, невзирая на то, что является абсолютно безграмотною особою, помогла мне чрезвычайно. Посоветовала она следующее.

Требуется взять три средних размеров луковицы, нарезать на самые мелкие части, а затем потолочь как следует ступкою, дабы из лука выделился сок. Сок этот слить в любую посудину, добавить туда большую ложку масла конопляного или репейного, и перемешать до состояния белого цвета, и чтобы поверхность пенкою свежею покрылась. Затем оную смесь поставить на три дня в темное и холодное место. А опосля уже эта смесь готова к употреблению. Намажьте ею то место, которое у вас страдает, и мажьте до тех пор, пока не сочувствуете облегчение.

Поверьте, сударь мой, Юрий Аверьянович, рецепт этот помог мне ровно через двенадцать дней».

Из контекста этого письма я понял, что адресат мучился, как выражается автор письма, «чиновной или англицкой болезнью», а именно — геморроем. Самое занятное, что я и сам был подвержен «чиновной, англицкой болезни». Сидячая работа, как известно, весьма способствует ее развитию.

Решился на эксперимент, сделал лекарство по рецепту мещанина. И что же вы думаете? Ровно через двенадцать дней я почувствовал, что проблемы моей больше не существует. На сегоднешний день могу с уверенность утверждать, что я избавился от геморроя навсегда!
Источник: http://www.wbc2t.ru/bud-zdorov/narodnye-retsepty/2558/

Картина дня

наверх