На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Считать потребляемые калории опасно, не кушать позже 18:00 вредно

Считать потребляемые калории опасно, не кушать позже 18:00 вредно

как правильно похудетьПри желании скинуть массу тела, мы, как правило, останавливаем свой выбор на наиболее простом и быстром способе – гипокалорийной диете (низкое количество калорий). Подвергаем свой организм голоданию, отказываемся кушать любимые продукты, с трепетом считает калории, дабы спустя пару недель взвеситься и узнать, что результат так и остался прежним: стрелка весов показывает разницу в сто-двести граммов, а кажется, будто скинули килограммов пять. По какой причине это происходит?

В процессе подбора подходящей диеты мы всегда упускаем из виду одно важное правило – гипокалорийная диета может только уменьшить расход энергии, но не вес. Организму человека требуется энергия, которую он получает всего лишь из двух источников: внутренний (углеводные и жировые запасы) и внешний (потребляемая пища). Когда человек садится на ту или иную диету, то его организм не получает нужный объем энергии из пищи и вынужден прибегать к применению запасов. В итоге происходит экономия. Масса тела незначительно уменьшается, но вы себя чувствуете грустным и усталым.

Ниже приведены наиболее частые ошибки, совершаемые при соблюдении диет:

1. Полнейший отказ от мясных продуктов

Питаться овощами/фруктами, безусловно, нужно, однако абсолютный отказ от употребления мяса неприемлем. В растительной пище отсутствуют витамины и белки, содержащиеся в пище животного происхождения. Кроме этого, натуральное мясо оказывает помощь в формировании мышечной массы, сжигающей жир. Ещё один важный момент – отказ от мясной пищи может легко привести к понижению уровня гемоглобина, а это означает быструю утомляемость и даже возможные обмороки.

Каждый день представителям сильного пола необходимо примерно сто пятьдесят-двести граммов мяса, у дам данная норма составляет около ста-ста пятидесяти граммов.

2. Не кушать позже 18 часов

Интересно, кто же впервые сказал, что кушать не следует именно позже 18:00? Данный «постулат» в настоящее время опровергают многие именитые специалисты по диетологи. Не стоит отходить ко сну голодными, а кушать можно за 4–5 часов до сна. В противном случае организму просто не хватит времени для того, чтобы переварить всю принятую пищу. Вечерняя трапеза обязательно должна в себя включать витамины и белки (к примеру, из обезжиренного творога, салата, морепродуктов, вареной рыбы или нежирного мяса). Однако, пищу, содержащую много углеводов (картофель и макароны), к вечеру лучше не употреблять.

Запомните, что крахмал способствует связыванию белков и мешает перевариваться мясу. С картофелем рекомендуется употреблять какие-либо овощные закуски и квашеную капусту.

3. Слишком большая физическая активность

Чрезмерное увлечение физическими нагрузками во время соблюдения диеты, приносит вред человеческому организму. Если вы решили «атаковать» своё тело по двум фронтам – диета и спорт, то фитнес-занятия рекомендуется начинать со средних нагрузок, при этом совмещая и упражнения на развитие силы, и кардио-тренировки.

4. Отсутствие физнагрузки

Да, чрезмерные физнагрузки не смогут принести никакой польза, но не стоит наивно полагать, что без спортивных упражнений у вас получится сбросить вес. Добиться стройного тела вам помогут даже наипростейшие занятия? Пешие прогулки, танцы, плавание и т. д.

5. «Экспресс-диеты»

Одной из частых ошибок худеющих является то, что они к диетам относятся как к эффективному способу для быстрого приведения тела в порядок, к примеру, сбросить два-три килограммов к предстоящим праздникам. Однако, это не принесет никакой пользы организму. Скинутый вес вновь вернется буквально за полнедели. Необходимо произвести корректировку питательного рациона, более тщательно изучить употребляемые калории – относиться к диете, словно к новому образу жизни.

6. Пропуск утренней трапезы

Не просто так принято говорить, что завтрак является наиболее важной трапезой. До полудня у вас есть возможность употреблять в пищу любые углеводы и белковые соединения, при этом вы должны понимать, что если организм долго усваивает продукты, то необходимые питательные вещества он получит через пару-тройку часов.

7. Курение

Все знают, что употребление никотина заметно притупляет желание поесть, однако только на некоторый период времени. Затем чувство голода снова возникнет, но уже с большей силой, так как после распада никотина, в головном мозге запускается так называемый «центр голода».

Также стоит рассказать о распространенном мифе, что люди, которые попрощались с курением, обязательно начинают толстеть. Это касается исключительно силы воли: дабы снизить чувство тяги к никотину, многие бросившие курить начинают, почти рефлекторно, что-нибудь постоянно жевать.

Такими темпами за один день можно нажевать до тысячи калорий, которые будут для организма ненужными. И это совершенно не удивительно, так как для таких перекусов часто используются семечки, сушки и орешки, которые характеризуются высокой калорийностью.

Избегайте этих ошибок, поставьте перед собой цель, проявите немножечко силу воли и результат не заставит себя ждать!

http://прожизнь.рф/wellness/health/912-schitat-potreblyaemye...

Картина дня

наверх