На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Конъюнктивит. Лечение народными средствами.

Конъюнктивит - это воспаление конъюнктивы, то есть наружной прозрачной слизистой оболочки, покрывающей склеру и внутреннюю поверхность век. Наиболее часто встречаются три вида конъюнктивита: вирусный, бактериальный и аллергический. Естественно, каждая разновидность лечится по-своему. Между прочим, конъюнктивит, за исключением аллергического, - заразное заболевание. Оно легко передается через грязные руки и полотенца. Конъюнктивит можно подхватить и в бассейне, если в нем плавал больной человек.
Вирусный конъюнктивит часто связан с острым респираторным заболеванием, простудой или ангиной. При таком типе болезни врачи выписывают препараты на основе интерферонов и ацикловира, а также капли на их основе.
Бактериальный конъюнктивит вызывается бактериями, такими как стафилококк и стрептококк. Для его лечения необходимы антимикробные препараты. Бывает, что вирусный конъюнктивит осложняется бактериальной инфекцией, и в этом случае тоже приходится к лечению подключать антибиотики. Когда врач не может определить тип конъюнктивита, он обычно сначала выписывает антибактериальные капли и таблетки, но если через 2-3 дня состояние больного не улучшается, то возникает подозрение, что заболевание имеет вирусную или аллергическую природу.
Аллергический конъюнктивит редко возникает сам по себе. Обычно он представляет собой только часть общей картины аллергии и может появляться в определенное время года или после применения неподходящей косметики или лекарств. Аллергию могут вызвать дым, плесень и пр. Лечат данный тип конъюнктивита, как и любую аллергию, изоляцией от аллергена, а если это невозможно, то антигистаминными препаратами.
Предварительные выводы о типе конъюнктивита можно сделать по внешним признакам больного глаза. Покраснение, раздражение и слезотечение наблюдаются при любом типе болезни. В случае вирусного конъюнктивита болезнь может начинаться с одного глаза, а затем переходить на другой. Бактериальный конъюнктивит отличается выраженным отеком, и при нем болезнь также легко переходит на второй глаз. При этом из глаза выделяется гной. Сначала это маленький желтый или зеленоватый комочек в углу глаза около носа, который легко снимается носовым платком. Потом начинается обильное гноетечение, которое может приводить к слипанию ресниц, особенно по утрам после сна.
При конъюнктивите аллергического типа болезнь появляется на обоих глазах, больного беспокоят зуд, слезотечение, покраснение и иногда отек. 
Для промывания глаз при конъюнктивите используйте соленую воду. Для ее приготовления 1 ст. л. соли размешайте в стакане чистой кипяченой воды.

Лечение конъюнктивита народными средствами:

Пенициллин от конъюнктивита.

Флакон пенициллина долить теплой кипяченой водой. Взболтать. Промывать этим раствором глаза. Помогает моментально! Можно этим средством лечить и малышей. Смазывать несколько раз в день до полного выздоровления. Примечание: ватку, смоченную в растворе для каждого глаза менять, чтобы не разносить инфекцию.

 

http://samsebelekar.ru/index/0-31

Картина дня

наверх