На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

7 нельзя способных победить болезнь или все болезни от нервов

7 нельзя способных победить болезнь или все болезни от нервов

Все болезни от нервов — всем известная поговорка, но она имеет научное подтверждение. Ученые установили, что в 70% виновником болезни является стресс и его последствия.

Нрав, характер, душевный настрой и даже поведение могут повлиять на склонность к тому или иному заболеванию.

Ну ты и язва

Язва желудка грозит вечно недовольным, мрачным и раздражительным людям. Меланхоликам и холерикам — людям, которые легко впадают в тоску или в ярость. А так же не уверенным в себе людям, которые часто сомневаются, у которых занижена самооценка и они думают, что их никто не любит.

Вегетососудистая дистония

Этой напасти подвержены эмоциональные, очень чувствительные и ранимые натуры, которые остро реагируют на негатив. Нелицеприятное слово, брошенное в их адрес или увиденная по телевизору катастрофа, ими долго будет переживаться. А также стеснительные и замкнутые люди, которые в силу своего характера наоборот, не могут выговориться и выплеснуть эмоции.

Сахарный диабет

Грозит людям, заедающим свои проблемы сладким: как тем, кто обожает командовать и манипулировать людьми, так и тем, у кого повышенное чувство тревоги и беспокойства по любому поводу. Так же в зоне риска люди чувствительные: способные улавливать малейшие изменения в интонации собеседника, рыдающие над трогательными сценами в фильмах и книгах.

Камни в почках

Тем, кто держит камень за пазухой – грозят камни в почках. А именно импульсивным людям, которые при этом сдерживают свои эмоции, в то время как у них кипят внутри страсти.

Гипертония

Повышенное давление чаще всего встречается у тревожных, мнительных, склонных из мухи раздуть слона, людей. Из-за этого они постоянно испытывают стресс и даже впадают в панику.

Бронхиальная астма

Душит тех людей, которые боятся жизни, часто сомневается, трудно приспосабливается ко всему и загоняют свои негативные эмоции вглубь.

Сердечные болезни

Инфаркт миокарда грозит как мягким, инфантильным людям, которые зачастую переживают за всех и любую, даже чужую беду, переживают как свою собственную. Так грозит он наоборот, жестоким, чрезвычайно требовательным ко всем их окружающих людям, из-за чего они часто страдают от одиночества.

Сколиоз, остеохондроз

Бывает часто у тех, кто находится в подавленном состоянии, остро чувствует свое одиночество, не умеет радоваться жизни и замечать хорошего.

Чтобы избежать стрессов и плохого настроения и не дать ни малейшего шанса развиться болезни, НЕЛЬЗЯ:

  1. Делать вид, будто ничего не произошло. Любую неприятность, случившуюся с вами нужно пережить и осмыслить и потом забыть, иначе она надолго застрянет у вас в голове.
  2. Нельзя себя ставить на место людей, с которыми произошло несчастье. Если ЧП случилось не с вами и с вашими близкими, старайтесь поменьше об этом интересоваться, отгородитесь от этого.
  3. Нельзя держать негатив в себе. Нужно крикнуть, ударить по столу кулаком, разбить тарелку – сделать все, что угодно, лишь бы выплеснуть эмоции.
  4. Нельзя гонять в голове грустные мысли по кругу. Разорвите их, вспомните радостные моменты жизни, они есть у каждого человека и думайте о будущем позитивно.
  5. Нельзя рассматривать неудачу как собственную несостоятельность. Надо внушить себе: «Я умный, талантливый, успешный человек, мне просто сегодня не повезло»
  6. Нельзя поддаваться плохому настроению, унынию. Надо отвлечься от дурных мыслей любым способом – сходить в гости, на выставку, в кино. И еще один маленький секрет – бывайте почаще в компании веселых людей.
  7. Нельзя ограничивать себя в пище или наоборот, объедаться. Надо обязательно хотя бы раз в день съедать горячее блюдо и потреблять продукты убивающие негативные эмоции: фрукты (особенно бананы), изюм, зелень (кориандр, базилик, сельдерей), овощи, фундук, морскую рыбу.

Не принимайте суровую действительность близко к сердцу, находите счастливые моменты в каждом прожитом дне, учитесь расслабляться после рабочего дня, культивируйте в себе положительный настрой и тогда болезни от нервов обойдут вас стороной.

http://tvoyaizuminka.ru/poleznie_soveti/psixologiya/7-nelzya...

Картина дня

наверх