На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Подомантия - гадание по стопе

Это интересно знать

Это интересно знать

Вы знаете, что такое – подомантия? Оказывается, это древнее умение понимать, о чем «рассказывают» ноги. Слово «подомантия» переводится с греческого, как «гадание по стопе». Адепты подомантии утверждают, что по особенностям ног можно определить те или иные черты характера и даже предсказать судьбу.

И хотя достоверность этой науки многими ставится под сомнение, думается, будет интересно изучить собственные ножки и ноги вашего партнера, а потом сравнить ваши наблюдения с тем, что вы уже знаете друг о друге. Тем более, что, в конечном итоге, наши ноги испытывают нагрузки, сформированные нашими привычками, образом жизни, предпочтениями, которые «отпечатываются» плоскостопием, линиями, формой пальцев, мозолями и пр.

Так о чем готова нам поведать подомантия? Так, считается, что широкая стопа отражает сообразительность и расчетливость, присущие человеку. Причем, чем стопа уже, тем слабее выражены эти качества. А вообще, обладатели узкой стопы - люди творческие, мечтательные и ранимые.

Те, у кого пальцы на ногах длинные и узкие, отличаются упорством, умением добиваться своего. Такие люди спокойны, уравновешенны, наделены чувством юмора, с ними легко общаться.

А вот короткие пальцы одинаковой толщины могут свидетельствовать о неуверенности человека. Обладатели толстых пальцев могут добиться успеха, но, в основном, благодаря своей усидчивости, упорству и трудолюбию.

Если все пальцы на ноге тонкие, но не длинные, их хозяева, скорее всего, люди болезненные, впечатлительные и мнительные. Если у человека все пальцы растопырены и формой напоминают веер, он, вероятно, грубоват, эмоционален, а порой даже агрессивен.

Если все пальцы направлены в сторону большого пальца, то у таких людей характер консервативный, принимающий все новое в штыки, А если пальцы повернуты к мизинцу, то здесь обратный случай - человек любит перемены, риск, эксперименты.

Обладатели крупных, длинных и толстых больших пальцев на ногах во всем любят основательность. Как правило, эти люди счастливы в семьях.

Бывает так, что второй палец (считайте от большого) длиннее всех остальных – у людей, имеющих такую особенность, импульсивный и зависимый от своих эмоций характер.

Давно установлено, что в мире нет двух одинаковых пар ног - как нет двух абсолютно одинаковых личностей. Тем не менее, у людей с похожими конечностями и в характере немало общего.

Длинноногие люди - натуры, как правило, мечтательные и романтические. И в то же время их отличают твердые жизненные принципы.

А вот люди с короткими ногами, напротив, твердо стоят на земле, они реалисты. Но у многих из них переменчивый нрав: они то ликуют, то впадают в уныние, а еще они довольно легко поддаются убеждению со стороны.

Счастливые в любви, успешные люди имеют красивую легкую походку. А стеснительные, с трудом идущие на контакт граждане ходят носками вовнутрь.

С давних пор существуют приметы: утром надо встать с правой ноги – тогда будет успешный день - обувь тоже сначала следует надевать на правую ногу, чтобы обеспечить себе удачу на сутки вперед.

Верить приметам или нет, это каждый сам для себя решает, но, а вдруг не помешает?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх