На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Программа детоксикации организма в домашних условиях.

Программа детоксикации организма в домашних условиях.

 

Программа детоксикации организма в домашних условиях

Если вы хотите почистить свой организм, привести его в порядок — вывести шлаки и токсины, накопившийся за зиму лишний жирок,  наладить работу внутренних органов, то лучшего времени чем весна, для этого нет. Таково мнение врачей и специалистов по этому вопросу — весной проводить данные процедуры наиболее эффективно.А поможет вам в этом программа детоксикации организма от Твоей Iзюминки. Благодаря ей наряду с очищением всего организма многие болячки покинут вас, улучшится внешний вид, общее самочувствие и настроение.

 

Кому прежде всего показана программа детоксикации организма? Жителям больших городов, организм которых атакуют нитраты, соли тяжелых металлов содержащиеся в воде и продуктах питания, выхлопные газы, вдыхаемые вместе с городским воздухом, неблагополучная экологическая обстановка в целом.

 

Если вы:

 

  • стали хуже себя чувствовать,
  • чаще уставать,
  • у вас испортился цвет лица,
  • волосы стали тусклым,
  • ухудшился аппетит,
  • участились головные боли,
  • наблюдаются расстройства в пищеварительной системе.

 

Обнаружив у себя хотя бы несколько признаков неблагополучия из перечисленного выше, можно без сомнения сказать, что вашему организму требуется очищение от отходов «биохимического» производства.

 

Программа детоксикации организма состоит всего из 6 пунктов, поэтому ее несложно провести в домашних условиях.

 

1. Промывание

 

В течении 2-х недель усиливаем питьевой режим: в день выпиваем 2,5- 3,5 литра чистой воды. Травяные чаи.При этом пересматриваем свое питание, сокращаем объем еды вдвое от привычного. Заостряем свое внимание на легких продуктах: овощи, рыба, рис, молочно-кислые продукты. Не следует нагружать свою пищеварительную систему во время очищения организма мясной, жирной, острой, соленой пищей, сладостями и кондитерскими изделиями. Свежевыжатые фруктовые и овощные  соки, травяные чаи, ягодные отвары, столовая минеральная вода и даже немного красного вина — все это приветствуется. О диете, которую лучше всего соблюдать во время очищения организма от ядов и токсинов пойдет речь более подробно в 3 пункте.

 

Единственная оговорка: все вышесказанное годится для тех, у кого нет проблем с почками, поскольку усиленный питьевой режим даст на них определенную нагрузку. Кроме того, нужно учесть, что вместе с промыванием всего организма его покидают кальций и некоторые витамины группы В. Чтобы восполнить эти потери можно, например, принимать дополнительно витаминные препараты.

 

2. Очищение печени и желчного пузыря

 

Поскольку промывание помогает лишь отчасти очистить кишечник, а печень и желчный пузырь не задействуются вовсе, то можно проводить мягкую очистку печени с помощью тюбажа. Подробнее прочитать как правильно провести данную процедуру можно здесь. Хочу лишь добавить, что тюбаж рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю, для положительного результата хорошо бы провести целый курс, включающий в себя 6-8 процедур.

 

Тюбаж показан при дискинезии желчевыводящих путей, нарушениях, связанных с оттоком желчи, просто в качестве профилактической меры.

Перед проведением процедуры тюбажа, а особенно тем, кто решится на более серьезную очистку печени с помощью оливкового масла и лимона, нужно убедиться в том, что в желчном пузыре не имеется камней — сделать УЗИ внутренних органов.

 

3. Растительная диета

 

Фруктово-овощное питание как нельзя лучше способно разгрузить пищеварительную систему от токсинов, которые поступают при употреблении мясной пищи. Временный отказ от мяса, молока и яиц пойдет только на пользу организму в данный период: растительные пектины будут стимулировать работу внутренних органов: кишечника, печени и почек. Восстановится полезная микрофлора кишечника, за счет того, что в ней не будут происходить гнилостные процессы, сопровождающиеся перевариванием мясной пищи. Кроме того, улучшится эвакуационная функция кишечника за счет поступающей в него клетчатки из овощей и фруктов. Сэкономленная энергия (на переваривание растительной пищи требуется меньше усилий) пойдет на переработку и очистку от токсинов других систем организма. Поэтому очистится не только пищеварительный тракт, но и практически все органы и системы в организме.

 

Важно: чтобы фрукты и овощи были экологически чистыми. Выращенные на своем участке — это идеальный вариант. При отсутствии такой возможности нужно помнить,  у таких овощей как: капуста, свекла, редис, сельдерей, редька, укроп, салат необходимо удалить части, в которых аккумулируются ядовитые вещества. В корнеплодах они накапливаются у основания. Поэтому у капусты нужно выбрасывать верхние листья и кочерыжку. У зелени — удалять черешки. Следует также снимать с покупных овощей и фруктов кожуру. При сомнении в экологической чистоте варить овощи лучше в два этапа: доведя до кипения слить воду и затем варить до готовности.

 

Так же как и при усиленном питьевом режиме в период ограничения мясной пищи может возникнуть дефицит железа некоторых витаминов и незаменимых аминокислот. Поэтому желательно так же компенсировать эту потерю витаминными комплексами. В свой рацион дополнительно включать фасоль, сою, бобы, орехи, семечки.

 

4. Лекарственные травы

 

Для большего достижения максимального эффекта программа детоксикации организма  должна включать в себя очищение с помощью лекарственных трав. Для этого можно применять настои лекарственных трав, которые пьют курсами по нескольку месяцев. Обладающие способностью улучшать работу печени и почек они действуют на организм мягко и постепенно.
Так желчегонным эффектом обладает соцветия бессмертника, корневища аира болотного, кукурузные рыльца, семена тмина. Скоро на огородах появится первая зелень, которую полезно включать сразу же в рацион. Так, употребление петрушки, будет способствовать выделение желчи, а молодые листики барбариса повысят тонус желчного пузыря. Укроп обладает мочегонным действием наряду с листьями толокнянки и брусники. А корень одуванчика, березовые почки, листья лопуха и полынь хорошо очищают кровь от токсинов. Вы можете выбрать какую-нибудь из перечисленных лекарственных трав и заваривать как написано на упаковке. Обычно травы заваривают (если по другому не указано на упаковке) из расчета: 1 столовая ложка сырья на стакан кипятка. Можно с вечера заварить лекарственную траву или сбор в термосе и утром уже начать пить настой. Сразу хочу заметить, что не следует в сбор одновременно включать травы, которые очищают печень и почки, чтобы не возросла сильно нагрузка на организм. Лучше выбрать какую-нибудь одну траву с нужным действием и тогда вы получите хороший результат.

 

5. Баня

 

Кожа как известно большой выделительный орган человека и этим можно воспользоваться — принимая водные процедуры вместе с питьем мочегонного чая,  можно вызвать сильное потоотделение. Это приводит не только к очищению кожи, улучшению работы почек, но и повышает тонус сосудов. О том, как правильно париться в парной бане вы можете почитать здесь. Баня, к сожалению, показана не всем: из за высокой температуры в парилке банные процедуры не стоит проводить людям, имеющим сосудистые нарушения из-за риска инфаркта и инсульта. Если же у вас нет противопоказаний к походам в баню, то 1 раз в неделю — оптимальный вариант поддержания организма в хорошем тонусе.

 

6. Горячие обертывания

 

Если у вас нет возможности регулярно ходить в баню или имеются противопоказания к ней,Горячие обертывания. то есть альтернатива — безвредная процедура имеющая «банный эффект» — горячие обертывания. Для ее проведения понадобится чистая простыня из хлопка (а еще лучше из льняного полотна), травяной отвар и полиэтиленовая пленка.

 

Для настоя можно использовать любые травы, которые вы применяете для очищения (см. выше) или отвар овса. Для приготовления овсяного отвара замочите целиком все растение (или само зерно) в кипятке, протомите еще на плите в течение 15 минут, процедите. В горячем отваре смочите простыню, которую сразу же оберните вокруг тела, сверху нужно обмотаться полиэтиленовой пленкой и лечь под одеяло в постель. Оказавшись в такой воздухонепроницаемой капсуле тело человека начнет интенсивно потеть, прогреваться, при этом голова не подвергается такому температурному воздействию. Поэтому процедура безвредна и может применяться практически любым человеком (не стоит проводить горячие обертывания только беременным женщинам).

 

Вы можете лежать и прогреваться сколько угодно долго, временного ограничения в данной процедуре нет. Кроме того, горячие обертывания наряду с очищающим воздействием на организм, делают тело человека более стройным. Очень эффективна данная процедура и для тех, кто хочет избавиться от целлюлита. Что весьма актуально сейчас в преддверии пляжного летнего сезона.

http://tvoyaizuminka.ru/zdorove/ochishenie_organizma/program...

 

 

Картина дня

наверх