На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

2 продукта, которые улучшают состояние печени и препятствуют отложению холестерина на стенках сосудов 21 октября

Всех приветствую на своем блоге Природа Лечит!

Каждый из нас проживает свою жизнь даже не подозревая, какую важнейшую роль играет в ней печень. Этот тихий орган никогда не болит, он просто всеми силами старается защитить весь организм от любых угроз: токсинов, вирусов, бактерий, тяжелых металлов и разрушающего действия различных стрессовых гормонов, которые в таких больших дозах выделяются надпочечниками, когда мы переживаем, на кого-то сердимся или раздражаемся.

Мало кто знает, что наша печень во время сильных нервных потрясений как губка впитывает в себя весь адреналин, чтобы поддерживать стабильность гомеостаза в организме. Со временем, ее ресурсы могут тоже исчерпаться, что зачастую приводит к возникновению различных болезней в других органах.

Именно поэтому так важно дать своей печени те продукты, которые буквально «оживляют» все ее клетки и помогают вывести накопленные токсины.

В этой статье вы узнаете о трех продуктах, которые способствуют защите клеток печени от повреждающего воздействия свободных радикалов, а также укрепляют гепатоциты и клеточные мембраны.

Гранат

Эта удивительная по своим свойствам ягода содержит множество фенольных соединений, а проще говоря антиоксидантов, которые быстро предотвращают окислительный стресс в организме. Однако, один компонент под названием пуникалагин действительно уникален.

  • Он понижает уровень холестерина, стимулирует в печени выработку ферментов для расщепления жиров и тормозит процесс образования бляшек на сосудистых стенках.
  • Пуникалагин содержится в соке и кожуре граната, однако с последней нужно быть осторожно, так как в больших количествах алкалоиды могут оказать токсическое влияние на организм.
Гранаты очень полезны для печени

Гранаты очень полезны для печени

Чтобы получить пользу, достаточно в день выпивать пятьдесят миллилитров гранатового сока. Не стоит увеличивать данное количество, так как органические кислоты могут стать причиной гастрита и повышенной кислотности желудка.

Виноградные косточки

Сегодня во всем мире выпускаются биологически активные добавки на основе экстракта виноградных косточек. К сожалению, этот ценный продукт часто выбрасывается после того, как получили сок.

Виноградные косточки можно измельчить в кофемолке вместо покупки дорогого экстракта в капсулах

Виноградные косточки можно измельчить в кофемолке вместо покупки дорогого экстракта в капсулах

Именно в косточках содержаться сильнейшие антиоксиданты на планете – проантоцианидины, которые обладают очень мощными противовоспалительными, противораковыми и нефро- гепатопротекторными свойствами. Было проведено много исследований, которые подтвердили положительное влияния экстракта виноградных косточек на печень и головной мозг.

Заменить дорогие добавки можно высушенными виноградными косточками. Например, я беру столовую ложку и измельчаю в кофемолке в мелкий порошок. Во время еды можно добавлять по одной чайной ложке в каши, салаты, йогурты. Вкус немного терпкий, но не отталкивающий, скорее даже приятный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх