На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА

ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА

 
 
 

cvet

 

 

Цвета могут влиять на человека, и это влияние глубоко воздействует на наше психическое состояние, независимо от нашего желания. Предприниматели должны точно знать мотивы покупателей, чтобы быть уверенными, что потребитель предпочтет их товар всем другим. Почему, например, сахар выпускается в белых с голубым упаковках, а не в зеленых? Голубой цвет психологически связан с ощущением чего-то мягкого, нежного и сладкого. В соответствии с тестом Люшера, в котором участвовало большое количество людей, данные относительно различных цветов выглядят следующим образом:

Серый символизирует подчеркнутую обязательность.

На многих людей серый цвет действует возбуждающе. Эти люди считают, что могут ожидать от жизни значительно большего, чем имеют, что они не сделали еще чего-то важного, что им еще предстоит сделать. Многие опасаются, что жизнь слишком коротка, и потому не хотят ничего упустить и преследуют свои цели с неутомимым энтузиазмом, взваливая на себя слишком много.

Голубой – беспокойство, препятствия на пути к сердечной преданности.

Попытка отгородиться от отдыха, преданности и покоя. Здесь необходимы ожидание и возбуждение, чтобы преодолеть слабость и депрессию. Вы замкнуты и недоверчивы, чувствуете депрессивную зависимость, поэтому реагируете с некоторой обидчивостью.

Зеленый – очень ограниченное самовыражение.

Сила воли и способность к сопротивлению ослабляются по причине слишком большой нагрузки, поэтому сложно преодолеть жизненные препятствия. Человек измотан и загнан в угол, но все же он придерживается своих собственных принципов и воспринимает неприятные отношения как невыносимый груз, как бессердечную жестокость. Его охватывает страх перед принятием необходимого решения, которое могло бы вывести его из состояния равновесия.

Красный – чрезмерная раздражительность, сопровождающая анализ прошлого, препятствий.

Красный вызывает остановку возбуждений, подавление изнурительных раздражений (как последствий взволнованности, злобы или сексуальной неудовлетворенности), заболевания сердца нервного характера.

 

Человек страдает под давлением неприятных ситуаций. Он часто волнуется и злится, так как успешное достижение поставленной им перед собой цели находится под угрозой. Страдая от бессилия, он не в состоянии сам защититься от этого, и чувствует себя истощенным.

Желтый – тематически зафиксированные заботы и напряженное ожидание.

Чрезмерная раздражительность из-за напряжения, возникшего вследствие неоправданных ожиданий. Они вызывают озабоченность, неопределенность, напряженность. Здесь нужны надежность и безопасность, чтобы оградить себя от разочарований, от чувства утраты собственной значимости, от постыдного ощущения, что с ним не желают общаться. Из-за сомнений в возможности благоприятного развития событий на определенные «ожидания» возлагаются завышенные, ничем не ограниченные претензии.

Коричневый – ограничение жизненных потребностей.

Нервно-физическое или чувственно-сексуальное напряжение. Предрасположенность к стрессам и недостаточное расслабление нервно-физического состояния. Потребность примкнуть к какой-нибудь общности, отвечающей индивидуальным запросам, не удовлетворена. Так изолирующее чувство самоутверждения препятствует его готовности к длительному самоутверждению. Собственное желание объединиться, поэтому воспринимается как инстинкт, мешающий человеку самоутвердиться.

Черный – отказ от стеснений и уход от различных препятствий.

Эти люди желают распоряжаться своей жизнью беспрепятственно и свободно, не принимая никаких ограничений, стеснений и отказов, которые не соответствуют их собственным убеждениям.

Картина дня

наверх