На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Полезные свойства петрушки

Листья петрушки не нуждаются в представлении, поскольку это популярная трава, которую используют в течение многих лет, чтобы придать нашим любимым блюдам полный вид. 

Но гарнир и приправа – не единственная причина, которая сделала эту траву такой популярной во всем мире. 

Есть многочисленные преимущества для здоровья, которые мы можем получить от этих крошечных зеленых листьев.

 

Питательные факты о петрушке:
Если мы съедим половину столовой ложки сушеной петрушки, то получим следующее.
• 6.0 мкг ликопина
* 82,9 мкг лютеина и зеаксантина
• 10.7 мкг альфа-каротина
* 80,7 мкг каротина.
Преимущества и польза листьев петрушки:

1. Устраните утреннее дыхание:

Неприятное дыхание, вызванное бактериями, которые образуются из остатков пищи и низкой скоростью производства слюны, является одной из неудобных ситуаций, с которыми мы сталкиваемся каждое утро. Избавиться от этого неловкого состояния можно с помощью листьев петрушки. Петрушка обладает антибактериальным свойством, которое препятствует образованию бактерий и тем самым является освежителем полости рта.

2. Очистите почки:

Петрушка наиболее известна как мочегонное лекарство. Сок петрушки и чай из петрушки используется для детоксикации организма и очистки почек. Таким образом, она улучшает функции почек.
Мы должны включать лекарственные травы, такие как петрушка, в наш рацион, чтобы поддерживать себя здоровыми. Будучи кладезем антиоксидантов и витаминов петрушка может очищать почки естественным способом.

3. Помощь в процессе похудения:

Петрушка влияет на похудение. Это обогащенная питательными веществами трава, и в то же время ее калорийность очень низка.
Десять веточек петрушки обеспечивают нас:
• 1 г жира
• 1 г сахара
• 6 г углеводов.
Таким образом, добавление его в наш ежедневный рацион поможет получить необходимое питание.

 

 

 

4. Повышение иммунитета:

Сильный иммунитет – секрет здорового образа жизни. Мы все рождаемся с иммунитетом, который защищает нас от болезней. Продукты, которые мы ежедневно пробуем, играют жизненно важную роль в укреплении иммунитета. Любой человек с сильным иммунитетом может легко победить любую внешнюю инфекцию.
Травы, такие как петрушка, содержат много витаминов, минералов и антиоксидантов, которые повышают способность бороться с вирусами и бактериями, которые вызывают лихорадку, простуду, кашель и т. д. Основным содержанием витаминов, которые помогают в этом вопросе, являются витамин С, витамин А и К.

5. Предотвратите риск рака:

Флавиноиды, которые являются основным антиоксидантом, присутствующие в умеренном количестве в петрушке, помогают предотвратить раковый рост. Она также имеет мирицетин, который лучше всего действует на профилактику рака кожи. Петрушка может заблокировать рак причиняя реагент известный как гетероциклические амины.
Поэтому любителям мяса на гриле рекомендуется брать салат из петрушки в качестве гарнира, чтобы уменьшить вредное воздействие. Кроме этого, апигенин, который также является флавиноидом, останавливает раковую опухоль от распространения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх