На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Травы,заговоры и молитвы помогают от бессоницы

Травы,заговоры и молитвы помогают от бессоницы.

Что помогает от бессонницы

Ночью — бессонница,а утром-ужасно хочется спать

 Проблема бессоннице знакома людям всех возрастов.Уже давно человечество ищет самое безвредное и действенное лечение от этого недуга. На вопрос: «Что помогает от бессонницы?», у наших предков был свой ответ – «мир в душе» и они знали, как его достичь.

Любое расстройство психики требует очень аккуратного лечения. Человек настолько тонкий организм, что навредить даже безвредным, но искусственным препаратом  очень просто. Но почему мы забываем о наследии нашего народа? Все то, что помогает от бессонницы, находится у нас под ногами: цветы и травы. И бабушкины заговоры и молитвы каждый помнит из своего детства, но почему-то редко использует сам.

Ароматные травы от бессонницы

Травы, кроме содержащихся в них микроэлементов и витаминов имеют еще один ценный дар для людей – аромат. Все травы, эффективные от бессонницы, имеют приятный запах, чаще всего пряный.

  • Ромашка. Если медленно вдыхать ее аромат, то сразу клонит ко сну. Следует сушить цветки очень быстро (за один день на солнце) и хранить в герметично закрытой таре (пакете).
  • Лаванда. Травяная ванна с лавандой и хвоей. Это приятный способ расслабиться и приготовиться к отдыху. Один стакан мелко нарезанных иголок ели залить кипятком и накрыть. Набрать теплую ванну (до 37 градусов) и накапайте 5-10 капель (в зависимости от концентрации) масла лаванды, чтобы распространился стойкий, но не резкий аромат. Добавьте в хвою по ложки трав: ромашка, зверобой и крапива, размешайте и процедите через марлю. Настойку вылейте в ванну. А марлю положите в мешочек из ткани и опустите в горячую воду в пиалу, которую поставьте в ванной комнате. Лежите в воде минут тридцать и дышите ароматами.
  • Мята. Ароматные подушечки из сборов трав становятся хорошим лекарством от бессонницы, если туда добавить мяту. Мята как возбуждает организм, так и успокаивает, поэтому не стоит ей злоупотреблять (вдыхать аромат, пить чай, принимать ванны) в чистом виде.
  • Хмель, цвет боярышника, душистый перец и, конечно, валериана – это, то, что помогает от бессонницы в любом виде. Эти травы можно добавлять в чай или делать из них настойки (эффективней- на спирте), принимать ванны и хранить под подушкой в ароматическом мешочке.
  • Розы, бергамот, сандал. Эфирные масла из этих растений оказывают очень расслабляющий эффект.
  • Хороший способ побороть бессонницу — массаж стоп и шейных позвонков с применением успокаивающего эфирного масла или массаж травяными мешочками. Он, особенно, будет эффективным после тяжелого рабочего дня.

Заговор от бессонницы, как использовать?

Древнеславянская медицина не возможна без заговоров, а это наши корни. Мы все пытаемся найти что-то новое и рискуем здоровьем, перебирая препараты, а проверенные способы не используем. Заговоры от бессонницы считается одним из самых сильных средств и не стоит его недооценивать.

Заговор на святую воду

  • Заговор читается шепотом в полной темноте. В руки возьмите стакан освященной воды и сделайте три медленных глотка. Выдохните-вдохните и на одном дыхании, наклонившись проговорите в стакан с водой.
«Денная денница, денная полуденица, ночная полуночница, не галься, не издевайся над рабом божьим (имя), а галься, издевайся над красным огоньком, над парком, над задней задорожкой. Аминь».

Эту воду не пейте! Если ночью спали хорошо, то утром вылейте под любое дерево, а если спали плохо, то повторите заговор. На третий раз точно поможет.

Заговоры от бессонницы для детей:

  • Заговор для деток всегда должна читать женщина, лучше мама. Когда ребенок плохо спит, его накрывают крымжой (полотенце с которым ребенка крестили), поглаживают по головке и тихонько приговаривают три раза.
«Ноченька-полуноченька, не играй моим дитем, а играй пепелком, да угольком, да придорожным камешком. Аминь».
  • Ребенка постарше можно научить этому заговору и читать его вмести с ним каждый вечер:
«Синее море — на запоре. Волны дремлют на просторе. Корабли качаются. Глаза мои закрываются. Волны, море, не буди. Полуночница, уйди! Мои веки — на замок. Бессонницу под порог. Слова крепки. Дела крепки. Аминь»

Молитва от бессонницы

Воспользоваться молитвой от бессонницы может только крещеный человек или для крещеного ребенка. Не обязательно быть глубоко верующим человеком и регулярно посещать службы в церкви. Для того, чтобы попросить помощи у высших сил на вас должен быть надет крестик, освященный в церкви.

Молитву лучше читать перед свечкой, принесенной из церкви, и ходить вокруг кровати. Если нет свечки, то станьте перед иконой.

«Святому преподобному Иринарху

О проподобный отче Иринарше! Се мы молим тя усердно: буди ходатай наш присный, испроси нам от Христа Бога мир, тишину, благоденствие, здравие и спасение, и от всех врагов видимых и невидимых ограждение, покрый же нас ходатайством твоим от нахождения всяких бед и скор-бей, паче же от искушения врага темнаго, да вси мы с тобою прославляем всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Нельзя читать молитву, если вы в выпившем состоянии или у женщин «критические дни», не грешите.

Если вы забыли слова молитвы, то всегда можно прочитать ее с листка бумаги, но не переделывайте, не добавляйте и не пропускайте слова. В ситуациях, когда нужной молитвы под рукой не оказалось, уверенно читайте «Отче Наш» три раза перед иконой и попросите спокойного сна своими словами.

Не читайте молитву на большие церковные праздники. В эти дни, лучше сходить в церковь и помолиться там о здоровье и крепком сне.

И лекарства и травы из-за своего разнообразия и разного влияния  не всегда всем подходят. Нужно изучать свой организм и пробовать разные подходы к лечению бессонницы. Что помогает от бессонницы, судить вам, но заговор и молитвы влияют на всех людей, нужно только правильно настроиться и читать с чистой верой, что поможет.

http://vachzdrav.ru/narodnye-recepty/travyzagovory-i-molitvy...

Картина дня

наверх