На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вероника
    Спасибо за статью. Обязательно воспользуюсь рецептами дял наружного применения  маской для волос и скрабом для кожи. ...Отвар овса – 4 ре...
  • Светлана Фомина
    +13 вариантов чая ...
  • Зоя Грижелевская
    Плохо что поднимает давление8 веских причин ж...

Холодная вода помогает при простуде.

Как болеют закаленные люди: Холодная вода при простуде
Хочу поделиться с Вами одним методом выздоровления и оздоровления организма. Узнала я его совершенно случайно, но пользуюсь уже лет 10.
 
Речь идет об обычной холодной воде, которая течет из обычного водопроводного крана и о различных простудных заболеваниях. Так вот, рецепт выздоровления очень простой и необычный, от того и кажется моим друзьям нереальным.
Но я еще раз повторяю, я так лечу все свои простуды и даже гайморит!
 
Итак, лечение состоит из 4 пунктов (запомнить их очень легко):
  • четыре раза умываем лицо холодной проточной водой (чем холодней, тем лучше)
  • четыре раза промываем холодной водой нос (вдыхаем воду и высмаркиваем, не бойтесь, если почувствуете боль, когда он «выздоровеет» боль пройдет)
  • четыре раза полощем горло холодной водой
  • делаем ДВА больших глотка воды.
Все! Эту процедуру нужно повторять через каждые два часа. Еще этот метод лечения включает в себя принятие душа или ванны с прохладной (идеально, холодной) водой.

Как я закаляюсь.

Каждое утро я принимаю холодный душ. Вся процедура занимает не более 2-3 минут.  Польза от нее огромная. 

Как я это делаю. Пишу по пунктам:

1.Иду в ванну.

2.Закрываю отверстие слива пробкой.

3.Открываю кран  холодной воды.

4.Набираю воды по щиколотку.

5.Раздеваюсь.

6.Становлюсь в ванну. Беру в руки гибкий душ.

7.Начинаю смачивать ноги от ступней вверх к поясу.

8.От пояса иду выше и дохожу до лица и головы. Все обливание не более 15-20 секунд.

9.Опускаюсь душем вниз и выключаю воду.

10.При желании повторяю с с п №7.

11. Вытираюсь как обычно. Не до красна.

Каждый раз чтобы сделать обливание мне надо слегка настроиться.

 Всегда это стресс и к нему трудно привыкнуть. Есть мнение, что именно благодаря стрессу и выбросу гормонов происходит укрепление иммунитета.

Начинающим могу посоветовать постепенный переход к обливанию всего тела. Начните со ступней и до колен. Не делайте воду теплей. Начинайте с самой холодной. Изменяйте время и площадь обливания.

Главное регулярно и постепенно. Начинать можно в любое время года. Но лучше летом. Тогда к зиме уже будет некая база закаливания.

Ссылка на первоисточник
наверх