На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лечение молочницы соком капусты

Лечение молочницы соком капусты

лечение молочницы соком капусты

Молочница – неприятное заболевание, которое доставляет массу неудобств. Оно начинается с появление характерного зуда и даже боли, а со временем у больного могут появиться выделения с неприятным запахом. Очень эффективно в терапии данной болезни медикаментозные препараты. Но отличные результаты дает и лечение молочницы соком капусты.

Почему полезен сок капусты при молочнице?

Спровоцировать появление молочницы может грибок Кандида. Он активизируется и подавляет нормальную микрофлору при ослабленном иммунитете, во время продолжительного курса антибиотикотерапии и из-за нарушения гормонального фона. Также неконтролируемое размножение клеток Кандида начинается при нарушении функции желудочно-кишечного тракта. Сок капусты и квашеная капуста при молочнице полезны тем, что они помогают наладить работу кишечника, и грибок уже не сможет так интенсивно размножаться.

Как приготовить и принимать капустный сок?

Чтобы сделать сок из капусты для лечения молочницы, нужно:

  1. Удалить с кочана верхние листья.
  2. Отделить все листья от кочерыжки.
  3. Промыть листочки водой.

Мелко нашинковать капусту, пропустить ее через мясорубку и выжать сок из получившейся массы (или выжать сок с помощью соковыжималки).

Готовый сок капусты от молочницы поможет, если его употреблять самостоятельно или смешивать с молоком или любой другой кисломолочной продукцией. Также такой продукт отлично сочетается с гранатовым или лимонным сок капусты от молочницысоком, лесными ягодами и медом. Его обязательно следует хранить только в стеклянной посуде в холодильнике.

Капустный сок категорически запрещено принимать с:

  • алкогольными напитками;
  • маринадами;
  • соевым соусом;
  • майонезом.

Не рекомендуется пить его с маринованными грибами, жирной пищей, газированными напитками, кофеином, острыми и пряными блюдами, а также с копченостями.


Источник: http://womanadvice.ru/lechenie-molochnicy-sokom-kapusty#ixzz46HEYnkMG

Картина дня

наверх