На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Почему нельзя спать ногами к двери: узнайте все аргументы и приметы

Почему нельзя спать ногами к двери: узнайте все аргументы и приметы

почему нельзя спать ногами к двери

Вы не знаете, почему нельзя спать ногами к двери, почему все об этом говорят? Есть такая примета, народное поверье. Связано оно с тем, что покойника выносят из помещения ногами вперед. Причина не только в этом – почитайте эту статью и узнаете, откуда взялась примета и стоит ли верить в нее. Подобная примета есть у скандинавов и древних славян.

Почему говорят что нельзя спать ногами к двери

Почему говорят, что нельзя спать ногами к двери: несколько трактовок

Почему люди верят в поверья, сказать сложно. Это вековые наблюдения, которые передаются из поколения в поколение. Верить или нет – дело ваше. Конечно, приметы не доказаны наукой, но народную мудрость совсем не стоит игнорировать. Бывает опасно заигрывать с потусторонними силами, , чтобы уберечь себя от недобрых сил.

Почему не стоит спать ногами к двери, можно объяснить так: двери считались выходом в потусторонний мир. Поэтому мертвых выносят вперед ногами, чтобы душа ушла из дома, а не осталась в нем. Скандинавы считали сон короткой смертью. Во время сна душа человека может выйти и не вернуться. Вот почему нельзя спать вперед ногами к двери, а также возле зеркала – оно тоже издревле считалось порталом в мир иной. Считается, что зеркало может красть у спящего человека энергию. Славянские поверья говорили о том, что дверь на ночь нужно обязательно закрывать, чтобы в дом не проникли злые силы и не похитили души спящих.

Посмотрите это видео о приметах — будет интересно. Поверий очень много, особенно связанных со сном. Впечатлительным лучше, конечно, особо не внушаться поверьями. Но все же народ обращает внимание на сон и на сны неслучайно, потому что во время ночного отдыха происходят удивительные вещи.

Верить в это или нет — дело каждого. Чем больше веришь во что-то, тем большее влияние это оказывает на твою жизнь.

http://moisovety.com/pochemu-nelzya-spat-nogami-k-dveri-uzna...

Картина дня

наверх