На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как лечить шею и предотвратить ее старение

Как лечить шею и предотвратить ее старение

уход за собой

Нинон де Ланкло, знаменитой куртизанке XVIII столетия, было уже 60 лет, когда в нее влюбился ее собственный внук - так молодо она выглядела. Тем же, кто пытался выведать секрет ее неувядающей молодости, она честно показывала кусок замши и кипяченую воду, приговаривая: «Вот моя косметика». Нинон Ланкло говорила чистую правду. При трении между замшей и кожей лица возникает электричество, которое, возбуждая мускулы, делает их тверже, придает коже упругость. По сути, это примитивный электростимулятор, аналоги которого широко используются в современной косметологии.

Растирать кожу лица нужно дважды в день докрасна, не церемонясь с кожей, широкими кругами от носа к волосам. По 5-10 минут на каждую щеку, и ваше лицо сделается ровным, отеки исчезнут, морщины разгладятся! Довольно радикальный метод для лица, а для шеи, наверное, в самый раз.

уход за собой

Кроме того, для сохранения молодости и красоты лица и шеи побалуйте ее питательной маской. Перед нанесением маски очистите шею и зону декольте тоником или теплой водой.

Для устранения признаков старения можно сделать вяжущую маску для кожи лица: во взбитый в пену белок добавьте 1 чайную ложку меда. Для усиления действия маски нанесите ее в 2 слоя.

" Чтобы кожа на шее была бархатистой, 1 раз в неделю рекомендуется наносить на нее смесь из мякоти 2 спелых абрикосов и 1 столовой ложки растительного масла. "

Раз в неделю можно делать компресс из теплого оливкового (или подсолнечного масла) или обёртывание, для которого потребуется 100 г творога и 1 желток. Смажьте шею, поверх нанесенной массы наложите целлофан и закутайте теплым шарфом.

Все маски смываются прохладной водой с помощью ватного тампона. После каждой процедуры кожу смазывайте питательным кремом.

разместил(а)  Симонова Оксана
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх