На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

МЕРЗНУТ НОГИ.

Мерзнут руки и ноги - что делать?

Если у вас постоянно мерзнут ноги и руки, то причиной этого может быть низкий уровень гемоглобина в крови.

Что делать?

Попробуйте какое-то время кушать тыкву, пить сок граната. И вообще, обратите внимание на продукты, которые богаты железом. Ваш гемоглобин придет в норму. А соответственно руки и ноги перестанут мерзнуть.

 

Перец и горчица с водкой

Однако, существует еще и такое народное средство от холодных рук и ног. Нам потребуется бутылка водки. Мелко режем два острых перца, добавляем его в водку. Также засыпаем туда столовую ложку соли и столовую ложку порошка горчицы. Взбалтываем бутылку и даем ей настояться столько времени, пока цвет водки не приобретет красноватый цвет.

Растирайте перед тем как лечь спать этой перцовой настойкой ноги и руки. Старайтесь обработать их так, чтобы все участки были покрыты настойкой. Затем, не вытирая, даем средству впитаться и высохнуть самостоятельно. После того, как настойка высохнет, надеваем шерстяные носочки и ложимся в постель.

Грейте ноги

Также прекрасно расширяют сосуды горячие ванны для ног. Добавьте в тазик с теплой водой эту перечную настойку – на пять литров воды 50 граммов перцовки. Туда же добавьте десять капель гвоздичного масла и столовую ложку корицы. Держите ноги в теплой воде около двадцати минут. Вы сразу почувствуете прилив тепла к ногам. Это народное средство от холодных ног прекрасно работает!

Пейте имбирный чай

Разогревающие процедуры также можно проводить и изнутри организма. Например, очень хорошо способствует подъему внутреннего тепла имбирный чай. А в пищу всегда можно добавлять горчицу и хрен. Встретьте зиму во всеоружии! Проводите разогревающие процедуры и вы повысите градус своих холодных рук и ног.

Картина дня

наверх