На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Хлеб-всему голова

 

хлеб           Знаете ли вы, как выбрать “правильный” хлеб и какой самый полезный для здоровья? Порой покупая хлеб к обеду, даже не задумываешься об этом, и потому в результате можно купить вместо настоящего ржаного хлеба хлеб из пшеничной муки с пищевыми красителями. Или хлеб, который невозможно нарезать аккуратными ломтиками, так как он буквально “рассыпается”, в это верный признак плохой рецептуры и некачественной выпечки.

Чтобы такого не произошло, обратите внимания на корку батона или буханки: если она гладкая, ровная и одноцветная, хлеб выпечен из муки тонкого помола. Если поверхность покрыта мелкими бугорками-значит, хлеб сделан из неоднородной муки. Посмотрите на срез: чем больше в нём вкраплений, отличающихся по цвету  и фактуре от основного теста, тем более грубый был помол.

В хлебе есть почти все необходимые человеку минеральные вещества, а в тесто часто  специально добавляют белки, витамины В1, В2, РР и С, железо, кальций и лецитин. Он содержит много клетчатки- полезных балластных веществ, стимулирующих работу кишечника.

Врачи  считают наиболее полезным продуктом -хлеб из муки грубого помола. Если есть его каждый день, можно существенно снизить уровень холестерина в крови. Хлеб из отрубей защитит вас от болезней сердца и сосудов, и даже рака. Тем у кого проблемы с почками, полезен безбелковый хлеб, а гипертоникам- сорта с пониженным содержание соли. Диабетикам и людям с предрасположенностью к этому заболеванию, следует есть ржаной хлеб, так как пшеничный хлеб способствует повышению уровня сахара в крови.

http://brychewa.ru/xleb-vsemu-golova/

Картина дня

наверх