На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Донниковый мёд.

донниковый мед

Донник отличный медонос. Цветет этот цветок все лето с июня по сентябрь. Мед, собранный с цветков донника, считается одним из высокосортных  медов и во многих странах как эталон натурального меда.

Донниковый мед светло-янтарного цвета, очень вкусный с тонким приятным ароматом,напоминающим запах ванили.

 Донниковый мед высоко ценится за свои лечебные свойства, которые полностью передает цветок. Донниковый мед обладает противомикробными, отхаркивающими, противоспазматическими, болеутоляющими свойствами. Применяют донниковый мед как мочегонное средство, которые усиливаются при приеме вместе с отварами лечебных  трав.

 У кормящих матерей донниковый мед стимулирует выделение молока.

 Применяют этот сорт меда при простудных заболеваниях, при заболеваниях органов дыхания. Донниковый мед снимает не только воспаление, но очищает бронхи.

 Полезен донниковый мед при головных болях, бессоннице, при повышенном давлении, неврозах у женщин в климактерическом периоде.

 При лечении миозита и ревматизма хорошо принимать ванны с донниковым медом как взрослым, так и детям.

Донниковый мед можно использовать как обезболивающее средство наружно при чирьях и фурункулах, а в смеси с прополисом при гнойных ранах, порезах.

 В народной медицине донниковый мед с успехом применяют при метеоризме, спазмах и болях в животе, при болях в почках и мочевом пузыре, водянке, для укрепления иммунитета. Мед донника обладает рассасывающим действием  и применяется  при воспалении грудных желез и  опухолях суставов при ревматизме.

 Благодаря наличию в доннике кумарина, донниковый мед применяют для снятия судорог, при лечении мозгового, коронарного и периферического кровоснабжения. 

http://lyubovm.ru/donnikovyj-med

Read more: http://lyubovm.ru/donnikovyj-med/#ixzz3LFhgiPdc

Картина дня

наверх