На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

КОРЕНЬ АИРА, МОРКОВНЫЙ КОРНЕПЛОД ИСПОЛЬЗУЕТ В ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ НАРОД...

Известно, что не только листья, почки и кору различных растений, но и их корни издавна используют в народе при устранении многих недугов. О целебных свойствах некоторых корней я и хочу рассказать.

 

30 лет назад у меня случился инфаркт. Быстро восстановить здоровье мне помогла смесь морковного сока с растительным маслом. Утром и вечером я отжимала из корнеплодов моркови 0,5 стакана сока, растворяла в нем 1 ч.л. масла и тут же выпивала этот раствор.

 

Боль в сердце перестает беспокоить, если пропустить через мясорубку 5 очищенных от шелухи головок чеснока, 5 лимонов вместе со шкуркой, но без семян, по 2 грозди красной рябины и калины, 20 г корня лопуха, перемешать все с 0,5 кг меда, настоять 7 дней, а затем принимать по 1 ст.л. 3 раза в день через 2 часа после еды.  Еще для укрепления сердечной мышцы я 100 г сухой измельченной травы зверобоя заливала 2 л кипятка, доводила до кипения, варила 10 минут на слабом огне, настаивала 1 час, процеживала, растворяла в отваре 200 г меда и пила его по 1/4 стакана 3 раза в день. Хранила в прохладном месте (не в холодильнике!).

 

Очень целебен аир. Если ежедневно принимать по 1 ст.л. свежевыжатого из его корня сока, можно значительно улучшить слух, зрение и память. При неврозе, неврастении, депрессии надо измельчить и смешать по 1 ст.л. травы зверобоя, корней аира и валерианы, листьев мяты и мелиссы, залить 1 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, через час процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.

 

Однолетний корень лопуха тоже используют при лечении многих болезней. Чтобы нормализовать уровень сахара в крови при сахарном диабете, измельчают и смешивают поровну по объему корень лопуха, стручки фасоли и листья черники, заливают 1-2 ч.л. смеси стаканом кипятка, настаивают 10-15 минут, процеживают и выпивают. Принимают настой в такой дозе, каждый раз готовя свежий, 2-3 раза в день. Для устранения подагры, ревматизма, болезней мочевого пузыря, вывода камней из почек и желчного пузыря нужно смешать измельчить и смешать поровну по объему корни лопуха и одуванчика, затем 1-2 ст.л. смеси залить 200 мл кипятка, настоять до охлаждения, процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день в течение двух недель. При необходимости через 10 дней можно повторить лечение. Раны, ожоги быстро затягиваются, если как можно чаще смазывать их свежевыжатым из листьев лопуха соком. Чтобы справиться с гастритом и язвой желудка, корни лопуха моют, запекают в духовке, а затем едят с растительным или сливочным маслом.

 

Широко используется при гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки с повышенной кислотностью корень алтея. Надо 2 ст.л. измельченного корня залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить и пить по 1/4 стакана 3 раза в день после еды.

 

Кладовая здоровья — купена лекарственная. Отвар ее корня применяют для исцеления и улучшения состояния при тахикардии, пневмонии (воспалении легких), насморке, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язве желудка, водянке, менингите, энцефалите, рассеянном склерозе и сахарном диабете. Нужно 1 ст.л. измельченного корня купены залить в эмалированной посуде 200 мл кипятка, довести до кипения, проварить 5-7 минут на слабом огне, настоять 1,5-2 часа, процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день после еды. Строго придерживаться дозировки, так как купена ядовита! При менингите, энцефалите и рассеянном склерозе используют купену и для растирания. Корень растения моют, измельчают, наполняют им на половину объема стеклянную бутылку, заливают доверху водкой, настаивают 15 дней в темном месте, а затем втирают настойку в проблемные места. Используют ее таким же образом при полиартрите, подагре, люмбаго, ишиасе и радикулите.

Желаю всем счастья, здоровья и во всем удачи!

 

http://babushka.ua

Картина дня

наверх