На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

5 продуктов, которые чистят сосуды

5 продуктов, которые чистят сосуды

Все много наслышаны о холестерине, о том, что он забивает сосуды, возникают сердечно - сосудистые заболевания, риск инфарктов и инсультов. На самом деле холестерин нужен: он необходим сосудам для эластичности, помогает в работе надпочечников, участвует в выработке так нам важного витамина Д.

На самом деле, вреден так называемый "плохой холестерин" - который образуется, когда едят жирную и жареную пищу, тогда сосуды действительно забиваются. Кроме того курение, малоподвижный образ жизни, неправильная работа кишечника тоже способствуют закупорке сосудов. Что делать? Изменять привычки, но начинать, конечно, нужно с питания.

5 продуктов, которые чистят сосуды

 

Есть ряд продуктов, которые помогают почистить сосуды не хуже лекарств.

1. Кисломолочная продукция. В ней содержится легкоусвояемый кальций, который способствует клеточном обмену и помогает наладить микрофлору кишечника, что благотворно влияет на сосуды.

2. Продукты, содержащие витамин С - цитрусовые, свежие ягоды и фрукты. Витамин С помогает сделать стенки сосудов эластичными и гладкими, поэтому на них не образуются трещины.

5 продуктов, которые чистят сосуды

 

3. Авокадо и жирная рыба. Одной половинкой авакадо можно снизить уровень липидов в крови. А в жирной рыбе - ненасыщенные жирные кислоты, которые благотворно влияют на липидный обмен.

4. Орехи. Они содержат полезные растительные жиры, витамины и минералы,а также клетчатку, которая отлично прочищает весь организм от вредных жиров. Нужно только помнить, что все орехи калорийные, поэтому в день нужно съедать орехов столько, сколько помещается в вашей ладошке.

5 продуктов, которые чистят сосуды

 

5. Клюква. Очень полезная ягода, в ней содержится много витаминов, в том числе витамин С, а также пектин. Клюква повышает упругость сосудов и очищает их внутреннюю поверхность, способствует снижению "плохого" холестерина.

5 продуктов, которые чистят сосуды

 

Конечно же, продуктов, которые чистят сосуды, гораздо больше, главное, что все они доступны и их можно есть каждый день, соблюдая меру, как и во всем. Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх