На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение прополисом органов пищеварения

 

Рецепты народной медицины с прополисом

Прополис представляет собой клейкое вещество c горьким вкусом и характерным запахом. При длительном хранении затвердевает и в значительной степени теряет запах. По структуре это плотная неоднородная масса. Хорошо растворяется в спирте, гораздо хуже - в горячей воде.

Прополис высоко ценится и как промышленное сырье, и как составная часть лекарственных препаратов. Это эффективное бактерицидное средство. В народной медицине прополис используется при лечении очень многих заболеваний со времен Древней Греции и Рима.

Препараты прополиса обладают анестезирующим, и выраженным противовоспалительным действием. Кроме того, прополис разрушает и выводит различные токсины из организма. Флавоноиды оказывают стимулирующее влияние на иммунную систему, при этом повышается иммунитет. Прополис очищает клеточные мембраны, нормализует клеточное дыхание, восстанавливает пораженные ткани.

При заболеваниях органов пищеварения народная медицина предлагает воспользоваться следующими рецептами с прополисом

Рецепты народной медицины с прополисом

• Рекомендуется прием прополиса высокого качества внутрь, в виде шариков, по 0,5 г 3 раза в день, за час до еды. Суточную дозу при хорошей переносимости можно увеличить до 5 г в день.

• При лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки принимают 5- или 10%-ную настойку прополиса. Схема приема: по 40-60 капель на 100 мл теплой воды (молока) за час до еды, 3 раза в день. Прополис покрывает язву защитной пленкой, оказывая при этом и противовоспалительное, и обезболивающее, а отчасти — заживляющее действие. Курс лечения — 1-2 месяца.

Рецепты народной медицины с прополисом

• При сильных болях в желудке к настойке прополиса можно добавлять по 50 мл 0,25 — 0,5%-ного раствора новокаина.

• При хроническом гастрите и колите применяют прополисную настойку. Схема приема: 20 капель настойки (30%) развести в половине стакана теплого молока или воды. Принимать 3 раза в день, за час до еды. Курс лечения — 2 месяца.

• При лечении гастрита с повышенной кислотностью принимают прополисное молоко по 1/2 стакана 3 раза в день. Курс лечения — месяц.

• Гастрит с пониженной кислотностью лечат эмульсией прополиса в сочетании с соком алоэ. Схема приема: по столовой ложке эмульсии и свежего сока алоэ, 3 раза в день, за час до еды, в течение двух недель.

Рецепты народной медицины с прополисом

• При лечении колитов применяют настойку прополиса — по 15 капель на 2/3 стакана теплой кипяченой воды, за полчаса до еды, 3 раза в день. Курс лечения — 20 дней.

• При лечении панкреатитов применяется водный раствор прополиса (по десертной ложке 2 раза в день, курс лечения — 2 недели). Этот метод дает наилучшие результаты при одновременном приеме отваров из различных лекарственных трав.

• Для лечения трещин прямой кишки и геморроя используют прополисные свечи. Перед процедурой рекомендуется делать теплые ванночки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх